Пиво и лишний вес

как влияет потребление пива на вес и что с этим делать?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Пиво и лишний вес (как влияет потребление пива на вес и что с этим делать?)
Пиво и лишний вес
agent07 Дата: Сб, 2018-06-02, 15:46 | Сообщение 21
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Почитал я про алкоголь - мнения разнятся )
Некоторые источники утверждают, что энергии на усвоение алкоголя больше уходит, чем он дает, некоторые - что все это компенсируется замедлением метаболизма при приеме. В общем, много мути всякой.
Пока стал относится к алкоголю более настрожено )
Статус: Offline

Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-06-02, 15:50 | Сообщение 22
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата agent07 ()
Некоторые источники утверждают, что энергии на усвоение алкоголя больше уходит, чем он дает
вот и тема для новой диеты)))) алкогольной))) бухай и худей)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
vag1970 Дата: Вс, 2018-06-03, 04:07 | Сообщение 23
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ковернино
Сообщений: 196
Наград: 6
Благодарностей: 17
Цитата Alexpnz ()
МУЖИКИ - ВМЕСТЕ МЕНЯЕМ ЖИР НА МЫШЦЫ И ТЕСТОСТЕРОН!
научи!  вес 98 при росте 178
Сообщение отредактировал vag1970 - Вс, 2018-06-03, 04:07
Статус: Offline
ACB Дата: Вс, 2018-06-03, 12:13 | Сообщение 24
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
vag1970, Ешь меньше. Вот и весь секрет

Добавлено (03-06-2018, 12:13)
---------------------------------------------
vag1970, ты этот вес держишь постоянно?



На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2018-06-03, 16:10 | Сообщение 25
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
писал-писал и при внесении изменений текст сообщения пропал.
попробую второй заход)))
Цитата ACB ()
Ешь меньше. Вот и весь секрет
ничего подобного. кроме жира уйдут мышцы(Вы же сами писали) . организм хитрая система. сократили поступление пищи-сигнал "СОС плохие времена"- запасаемся жиром, а расходуем то,что стоит без дела, т.е. мышцы.
Цитата vag1970 ()
научи!  вес 98 при росте 178
попробую как можно короче, основные моменты.

про разные виды жира-см.выше.
висцеральный жир
попробуйте втянуть живот.яма не образовалась - излишний уровень висцерального жира.
способ борьбы - кардио. лучше всего на элипсе(бег настоятельно не рекомендую, с лишним весом и отсутствием
навыков бега суставы убьёте вухнарь).
кардио нужно делать на 70-80 % от МЧП. МЧП для мужчин считается так - 200-ваш возраст.
два важных момента.
-кардио нужно делать 50-80 минут. меньше 50 минут смысла нет вот совершенно. пока не сгорит гликоген в мышцах и печени (по 20 мин) жир гореть не будет. больше - тоже не нужно. организм не способен сжигать более 700 г жира в неделю, что соответствует прим. 500-700 ккал/день, примерно столько вы за час кардио и сожжёте, дальше, см. выше, - пойдут в расход мышцы.
-жир не горит в присутствии инсулина. т.е. кардио нужно делать натощак. кинули на кишку крошку хлеба и колбасы и всё, эндокринная система вбросила в кровь инсулин, можно в зал не идти.  я по субботам до завтрака ходил на 1час.нет возможности-желания ходить в зал - ок. утром до завтрака прогулка быстрым шагом, опять-таки 50-80 минут, см. выше.
для контроля пульса нужно его измерять. кардиомонитор я покупал в спортмастере - пояс на грудь(датчик с передатчиком)
$IMAGE3$вот такой(этот пояс и в зале с дорожками, вело и элипсами по блюпупу связывается и передает на их дисплеи данные) и какие-то часы в качестве приёмника(не сохранились, кажется браслет отломился), сейчас есть и другие уст-ва. умные часы и прочее.

абдоминальный(подкожный)жир.
% подкожного жира считается по жировой складке.на расстоянии 10 см от пупка по горизонтали защипываем складку жира штангенциркулем, расположенным вертикально(вообще-то для этих целей есть специальная приспособа), и смотрим по
таблице. скорее всего у вас будет больше 10% и кубиков пресса никто не увидит)))


способ борьбы с подкожным жиром -диета.
я приход-расход считал вручную. Админ подсказал замечательную прогу -хики. ввели свои данные и дальше увидели, вашу норму потребления. снижаем суточное потребление на 500 ккал. больше не нужно.
важно -нужно не просто снизить потребление, но, скорее всего, пересмотреть структуру питания. нужно потреблять 1,5-2 г белка на 1 кг вашего веса. иначе можете жиры сменить на быстрые углеводы и вместо похудания получите набор веса))) хики это вам всё посчитает.
важно
-не форсируйте, только навредите организму.
-не ждите быстрых результатов. первый месяц результат будет виден только на весах и то, скорее кг 2-3, если больше -скорее всего потеря жидкости. прим. через месяц процесс пойдёт(зависит от типа телосложения, метаболизма, питания, активности  и ещё кучи факторов), дальше пойдёт еще быстрее. т.к. см.выше - жировые клетки не отмирают, из них просто "отсасываем энергию". кардио как раз что делает - увеличивает кол-во капилляров в жировых клетках, через которые и происходит "отсасывание". чем больше по времени(не продолжительность одного занятия, а именно самого процесса) вы занимаетесь, тем больше капилляров, тем быстрее идёт процесс. вот Дэнжер давал ссылку на Брина - у него так всё замечательно получается(разожрался и быстренько избавился от жира), т.к. его организм готов к быстрому
опустошению жировых депо. у новичка процесс идёт намного медленнее и ускоряется по мере времени занятий.
-обязательно параллельно с диетой и кардио нужно заниматься силовыми упражнениями. в противном случае снижение веса будет 50/50 жир/мышечная масса. не обязательно занятия в зале и со свободными весами. достаточно дома - отжимания, приседания, есть возможность - подтягивания, гантельки, мешки с солодом, корнелиусы с пивом и пр.
и да, один из самых важных моментов.
даже имея небольшой % жира, если слабые внутренние мышцы живота(не путать с т.н. "прессом" -прямыми и косыми абдоминальными мышцами) - живот всё равно будет вываливаться.
для укрепления внутренних мышц динамические нагрузки неподходят, только статика. действенных упражнений - два. "вакуум" и
"планка". и первое, и второе в  и-нете есть, найдёте.

ещё момент - чем моложе, тем легче всё протекает, т.к. метаболизм бодрее, чем у пожилых.
с уменьшением веса и повышением физической активности достаточно сильно повышается уровень тестостерона, по себе заметил - после силовой тренировки мысли шальные в голове крутятся))))
.
Прикрепления: 6375119.jpg (106.8 Kb) · 2729214.jpg (1.01 Mb)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Domingo Дата: Пн, 2018-06-04, 02:49 | Сообщение 26
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 205
Наград: 11
Благодарностей: 38
Цитата Админ ()
Я пользуюсь мобильным приложением "Хики". В нем выбираешь продукт и вес, а он рассчитывает сколько белка, жиров, углеводов и ккал потребил, а также выставляет лимиты по ним на сутки. Мне, например,  для спокойного похудения надо потреблять в сутки 2000 ккал: 100 гр белка, 40гр жира и 200гр углеводов.Таким образом я за два месяца сбросил 8 кг. И это при том, что в выходные я позволяю себе пивка попить.
1 в 1 мой случай ,тоже худею с этим приложением, 10 кг за 2 месяца на 2000 ккал в день. с 112 до 102. 
agent07, энергия из всего усваивается, а из алкоголя она (точнее углеводы) усваивается Очень быстро и если организму ее некуда девать, то он сохраняет ее про запас. А алкаши чаще всего употребляют еду в виде закуски и особо не переедают)
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пн, 2018-06-04, 14:18 | Сообщение 27
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата Domingo ()
а из алкоголя она (точнее углеводы) усваивается Очень быстро
А откуда в алкоголе углеводы, объясните, пожалуйста, биохимию? Бензин тоже калорийный, но там калории выделяются при сжигании.
Цитата Domingo ()
энергия из всего усваивается,
Энергия не усваивается. Она может или высвобождаться из углеводов при совершении работы, или углеводы. если с ними такого не произошло, благополучно перейдут в жир.
Alexpnz, прилепил фоту, всё люкс. По какому поводу паришься?


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-06-04, 18:37 | Сообщение 28
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Кутузофhttp://biohimija.ru/174/
http://www.chem.msu.su/rus/teaching/kolman/312.htm

Причины набора веса и тд. Обмен этанола.
В пиве, не забывайте, присутствуют еще сахара, белки и тд...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Dubcer Дата: Пн, 2018-06-04, 19:56 | Сообщение 29
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Симферополь
Сообщений: 163
Наград: 48
Благодарностей: 44
Лишний вес и живот не от пива, а от закусок к пиву. Если хорошо охладить пиво то организму что бы нагреть с 4 градусов до 38 ми литр пива надо затратить достаточное количество энергии. Так что пейте холодное пиво без орешков и колбасок с салом и без соленой рыбы и двигаетесь больше и еще партись в бане,  и будет вам счастье))


Пиво должно быть...
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пн, 2018-06-04, 19:56 | Сообщение 30
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
MrDanger, спасибо за ссылки, но из-за неподготовленности далеко не всё понял. Но напрямую про преобразование спирта в жир там не сказано, кроме отложения жира в печени.
Цитата MrDanger ()
присутствуют еще сахара, белки и тд...
Вот то, что сахар в жировую ткань перейдёт, если его вовремя не сжечь  - это я понимаю.
А вообще о чём запара? Это такая большая проблема? Не, я, конечно, тоже разжираться не собираюсь - но с огородом, великом и прочими нагрузками оно и не очень получается. Так что любите жизнь и больше двигайтесь, получая при этом удовольствие.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пн, 2018-06-04, 20:52 | Сообщение 31
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Кутузоф ()
но с огородом, великом и прочими нагрузками оно и не очень получается.
не у каждого есть огород. а по поводу велика - был у меня, даже пытался на работу на нём ездить (7 км). пару раз грязью с головы до ног окатили, один раз чуть не убили автомобилем -продел вместе со шлемом и прочей лабудой.
Цитата Кутузоф ()
Так что любите жизнь и больше двигайтесь, получая при этом удовольствие.
а вот тут -2-мя руками за! есть возможность пройти пешком, вместо трамвая - идём пешком!!!


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-06-04, 21:50 | Сообщение 32
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Кутузоф, а напрямую он и не синтезируется в жир wink
Жир, грубо говоря, это энергия в чистом виде +вода.
Сам по себе этанол является промежуточным компонентом в цикле Кребса и может идти на энергитические нужды, но в определенном пределе.
Так же там объясняется откуда берется голод-из-за развивающегося снижения сахара в крови.
Жироаой гепатоз-это уже патология печени, развивающпяся и прогрессирующаяся на фоне злоупотребления алко и смертью клеток печени. Так-то печень может выполнять свою функцию имея всего 5% живых клеток...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
agent07 Дата: Пн, 2018-06-04, 22:48 | Сообщение 33
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Alexpnz ()
а вот тут -2-мя руками за! есть возможность пройти пешком, вместо трамвая - идём пешком!!!

Конечно! Но заметили, что появляется все больше возможностей не ходить? Моноколеса всякие - просто ах ))) Хотя не знаю, возможно, перемещающиеся на моноколесах тратят энергию на координацию движения... Все же думаю, что дальше будет больше толстых. Технологии подталкивают к этому.

Добавлено (04-06-2018, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата MrDanger ()
Жир, грубо говоря, это энергия в чистом виде +вода.
Что имеется в виду под "чистая энергия"?
Так-то вся материя есть энергия и наоборот.
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пн, 2018-06-04, 23:09 | Сообщение 34
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата agent07 ()
Что имеется в виду под "чистая энергия"?
А вот тут имеется в виду что горение - есть реакция соединения с кислородом  (окисление)с образованием углекислого газа и воды с выделением энергии. Ровно это и происходит с жиром когда он расходуется при совершении работы - вдыхаем кислород выдыхаем углекислоту и совершаем работу, плюс нагреваемся (ну, КПД) и жир сгорает. Но тут он опять сначала в углеводы переходит, если не ошибаюсь.
Цитата Alexpnz ()
один раз чуть не убили автомобилем
Вот это да - опасно. При первом же выезде в этом году еду по дороге, из двора выезжает мужик на "Оде" смотрит на меня, потом влево, и, когда я с ним уже поравнялся - находился ровно перед ним- нажимает на газ. Я , видя это, тоже "на газ", но в заднее колесо он таки меня ударил, гад. "Думал, ты направо повернёшь" говорит.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-06-04, 23:17 | Сообщение 35
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата agent07 ()
"чистая энергия"
АТФ


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Блудный Дата: Пн, 2018-06-04, 23:19 | Сообщение 36
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата Кутузоф ()
. Я , видя это, тоже "на газ", но в заднее колесо он таки меня ударил, гад. "Думал, ты направо повернёшь" говорит.
Столкнулись на дороге камаз и жигули. Вызвали ГИБДД.Приехал инспектор и спрашивает:
-Что же вы,ребята,такая широкая дорога,неужели не могли разъехаться?
Водитель жигулей:"Вы знаете,понимаете-я только неделю за рулём,думал,что успею проскочить".
Водитель камаза: "А я двадцать лет за рулём,у меня хрен проскочишь!"...
Статус: Offline
agent07 Дата: Вт, 2018-06-05, 00:10 | Сообщение 37
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Блудный ()
Столкнулись на дороге камаз и жигули. Вызвали ГИБДД.Приехал инспектор и спрашивает:-Что же вы,ребята,такая широкая дорога,неужели не могли разъехаться?
Водитель жигулей:"Вы знаете,понимаете-я только неделю за рулём,думал,что успею проскочить".
Водитель камаза: "А я двадцать лет за рулём,у меня хрен проскочишь!"...
Тундра. Одна дорога. Две машины (Уралы) навстречу. Столкнулись. Реальная история.
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Вт, 2018-06-05, 09:03 | Сообщение 38
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата Блудный ()
"А я двадцать лет за рулём,у меня хрен проскочишь!"...
А вот хрен ему! Я даже не упал. Только краску на пёрьях задней вилки содрал и колесо восьмерить стало!

Добавлено (05-06-2018, 09:03)
---------------------------------------------
MrDanger, ещё такой момент по поводу метаболизма алкоголя. Если взять н-ное количество спирта и сахара равные по содержанию калорий - при употреблении того и другого равное ли количество калорий усвоится?



Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вт, 2018-06-05, 09:05 | Сообщение 39
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Кутузоф ()
н-ное количество спирта и сахара равные по содержанию калорий
Решил перейти на спиртовое питание? biggrin  Алкоголизм неизлечим...


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Вт, 2018-06-05, 09:15 | Сообщение 40
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата Vikonte ()
Решил перейти на спиртовое питание?   Алкоголизм неизлечим...
Да Господь с тобой! Просто если уж пошла эта тема, действительно интересно узнать, на сколько пиво на это влияет и, в частности, что именно из его составляющих. Вот давно читал, что американские дальнобойщики приобретают некоторые "женские половые" признаки - типа сиськи растут, "вдовий холмик" на загривке образуется. Объяснялось это тем, что при сидячей работе много употребляют именно баночного пива. А там-де консерваторы, провоцирующие выработку женских гормонов. 
     Ну мы-то эту беду можем смело исключать! wink


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Пиво и лишний вес (как влияет потребление пива на вес и что с этим делать?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: