Давайте знакомиться, немного о себе.

Немного о себе, о своем увлечении.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Давайте знакомиться, немного о себе. (Немного о себе, о своем увлечении.)
Давайте знакомиться, немного о себе.
Добровар Дата: Пт, 2015-12-18, 20:15 | Сообщение 1
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 7
Наград: 2
Благодарностей: 0
Добрый вечер, винокуры.
Хочу начать свое общение на форуме с знакомства, немного в общих чертах о себе. Зовут меня Вадим мне 38 лет, живу, и работаю на два фронта а это Люберцы, и Р.С.О. Алания.
Что касается нашего общего дела то во многом только учусь, учусь варить самогон, и хочу научиться варить пиво, делаю домашние вино. Пришел к вам на форум для общения, познания, и надеюсь что тоже бесполезным не буду. Род занятий у меня всяко разный от строительства до земледелия, и животноводства, а также производство все свое оборудование сделал сам.
Люблю спорт, скорость, адреналин иногда охота, и рыбалка. По специальности, Токарь по металлообработке, и деревообработке, ну и так еще с десяток специальностей наберется.
Прошу присоединяться к общению и знакомству, пишите о себе и своих увлечениях.
С уважением к вам Вадим.
Статус: Offline

Админ Дата: Сб, 2015-12-19, 15:25 | Сообщение 2
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Поддерживаю тему. Опишу немного о себе.

Меня зовут Илья, мне 31 год исполнится 21 декабря этого года.

Судьба меня связала с пивоварением уже в далеком 2008 году, когда я закончил Кубанский Государственный Технологический Университет по специальности инженер-технолог бродильных производств (виноделие и пивоварение). В том же году я устроился на работу оператором бродильно-лагерного отделения на пивоваренный комбинат "Очаково" в городе Краснодаре. Проработав там два года мне предложили должность главного пивовара на маленькой частной пивоварне.

С того момента я начал варить пиво сам. Конечно знаний полученных в университете мне сильно не хватало, чтобы пиво получалось на высоком уровне. Поэтому проблемы с качеством были на тот момент, хотя и сейчас не всегда получается делать его всегда стабильным. Но мой пытливый ум все время искал новых знаний, чтобы совершенствовать свой выпускаемый продукт.

На данный момент я работаю  на частной пивоварне в станице Полтавской Краснодарского края и варю пиво по контракту в городе Тарко-сале Ямало-нененцкого автономного округа.

Так же сейчас увлекаюсь сайтостроительством. И мечтаю построить свою собственную домашнюю пивоварню, чтобы варить на ней новые экспериментальные сорта пива.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
vag1970 Дата: Пн, 2015-12-21, 05:29 | Сообщение 3
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ковернино
Сообщений: 196
Наград: 6
Благодарностей: 17
Привет друзья! меня зовут Виктор.Нижегородская область,глухой уголок)) даже и не мечтал варить пиво,но по пробовав один раз ,загорелся этим процессом..Опыта совсем нет.Надеюсь на помощь))))" Не пинайте за глупые вопросы!"

кстати,хочу сказать Илье огромное спасибо за сайт!!! очень удобный,все без лишней воды и спирта))))  Молодец
Статус: Offline
Kinomann Дата: Вт, 2015-12-22, 18:59 | Сообщение 4
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 242
Наград: 5
Благодарностей: 110
Привет парни, я Алексей, мне 42 года. Пивовар я начинаюшчий, за плечами всего десять варок и две консервы в самом начале карьеры. Тяготел я к этому делу давно, да все никак, то руки не доходили, то времени не было. В этом году друзья подарили на день рождения минипивоварню для экстрактного варева, к которому после двух банок пропал интерес. Начал осваивать алгрейн,многое не понятно, зато какое поле для экспериментов...
 Илье спасибо за сайт, калькуляторами пользуюсь, от рецептов балдею, все просто и понятно...


За время отсутствия не исправился,
варить пиво не перестал...
Статус: Offline
sahakursk2 Дата: Пт, 2016-02-26, 23:48 | Сообщение 5
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Курск
Сообщений: 259
Наград: 18
Благодарностей: 229
Всем привет!! Я.,Александр. 37лет. Живу в Курске. Занимаюсь строительством. Варюсь уже пару лет. Вот так я начинал:
6 видосов о моей варке: Эт первый, остальные в ютубе  http://www.youtube.com/watch?v=DX-H7RPU9fk
4 часть   11 мин -- как всё начиналось.
На данный момент сварено около 2х тон вкусняшки. и 20 лит самогона солодового и чачи. Винцо делаю каждую осень.


фото и видео моих работ https://yadi.sk/d/r09_eiz33Jg8Hy
Сообщение отредактировал sahakursk2 - Сб, 2016-02-27, 00:04
Статус: Offline
Админ Дата: Сб, 2016-02-27, 10:07 | Сообщение 6
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Александр, предлагаю вам публиковать свои видосы с Ютюба на нашем сайте в разделе "видео".


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
voevoda Дата: Вт, 2016-03-01, 23:44 | Сообщение 7
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Привет biggrin ! Я Дмитрий. Мне 42. Живу в Москве и Солнечногорске. Занимаюсь системами безопасности и сигнализациями, в свободное время фермерствую. И очень люблю пиво. За плечами "огромный" опыт пивоварения из двух варок из экстрактов. Вкусно но скучно. А сейчас пробую зерновое. Ведь это творчество! изучаю теорию и практику. Кстати, кому интересно, клинский пивоваренный завод проводит абсолютно бесплатные экскурсии с дегустацией.  ;)

Большой респект Илье, сайт действительно удобный и интересный.
Сообщение отредактировал voevoda - Вт, 2016-03-01, 23:58
Статус: Offline
brewer Дата: Пт, 2016-03-11, 20:12 | Сообщение 8
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Омск
Сообщений: 66
Наград: 5
Благодарностей: 113
Привет пивоварам и любителям!!! Я Иван, мне 32 года. Живу и варю в Омске. Как и многие начинал с концентратов. Свою первую банку такого пива я сварил аж в 2006 году. Тогда, как мне показалось, это было лучшее пиво что я пил. Шло время и концентраты стали не интересны, все больше склонялся к зерновому пивоварению. Успел поработать на частной пивоварне и на большом заводе SunInBev где узнал для себя много нового . 

Сейчас совершенствую свое мастерство в домашних условиях на домашней пивоварне которую сам и собрал но не перестаю совершенствовать. Варю эли, пшеничку и самогон немного)))

Считаю что пивоварение это как маленький мир который никогда не познаешь полностью но все время будешь открывать для себя новые грани и новые возможности. Этим оно меня и привлекает. Каким бы классным пивоваром ты не был, всегда есть возможность подняться на уровень выше!


https://vk.com/club139104531
Статус: Offline
Samovar Дата: Вт, 2016-03-22, 15:46 | Сообщение 9
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Волгоград
Сообщений: 1
Наград: 1
Благодарностей: 1
Добрый день пивовары и винокуры !!! Я Александр,40 лет,проживаю в Волгоградской области г.Камышин. Занимаюсь перевозками,сободного времени ,можно сказать достаточно.

Варю лагерное пиво,самогон на диких дрожжах из пшеничного солода (очень вкусный),сейчас жду прибытия дубовой бочки из Майкопа,хочу что-то вроде виски получить.

ПИВО ПРОСТО ОБОЖАЮ !!! Но рецепты ещё не созрел выставлять,опыта маловато.

Выражаю благодарность Илье,сайт интересный,всё просто и доступно,за рецепты отдельное спасибо всем!!!
Прикрепления: 0229864.jpg (2.2 Kb)
Статус: Offline
sahakursk2 Дата: Вт, 2016-03-22, 23:03 | Сообщение 10
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Курск
Сообщений: 259
Наград: 18
Благодарностей: 229
Цитата Samovar ()
Выражаю благодарность Илье,сайт интересный,всё просто и доступно,за рецепты отдельное спасибо всем!
Это единственный сайт с таким количествам рецептов и калькуляторами онлайн.  v


фото и видео моих работ https://yadi.sk/d/r09_eiz33Jg8Hy
Статус: Offline
Bashmon Дата: Ср, 2016-04-20, 11:11 | Сообщение 11
Гуру пивоварения
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 6
Наград: 1
Благодарностей: 287
Я Стас мне 30, активно варю год. Живу в Москве.
Работаю в IT.
Делаю вино, медовуху и пиво.
Люблю женщин и то что варю.
Статус: Offline
санька Дата: Ср, 2016-09-07, 22:44 | Сообщение 12
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Троицк
Сообщений: 82
Наград: 2
Благодарностей: 4
Всем доброго времени! Я Александр, 33 года, живу в Троицке под Челябинском. По специальности вет.врач, работал не долго по ней. Ставил игровые сервера (развлечения + не большой заработок) Самогона перегнал оч много smile Пивоварение казалось всегда за пределами фантастики. Попал на этот сайт и понял что смогу  cool Собрал необходимое оборудование благодаря Илье!! Решил сразу с зернового начинать и моя первая маленькая партия Эля уже зреет.Присоединяюсь ко всем с благодарностью Илье!!!
Статус: Offline
Слепой Дата: Чт, 2016-09-22, 08:56 | Сообщение 13
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Самара
Сообщений: 37
Наград: 1
Благодарностей: 0
Доброго времени суток друзья. Я Александр, мне 49 вот недавно стукнуло, живу в Самарской области. Но сам я с Краснодарского края ст.Платнировская. Так что привет земляку Илье. То же пробовал заниматься сайтостроением. Но когда дело дошло до php-програмирования понял, что мозги мои уже старые. Сейчас катаюсь на вахту, кстати через Омск, в тайгу. Пиво всегда любил, люблю и буду любить. Идею самостоятельно варить пиво, предложила мне жена. Чтобы сократить расходы. Пивовар я начинающий, вчера была 12-я варка. Начал сразу с зернового. Варю, что называется в кастрюле. Данным сайтом регулярно пользуюсь, поэтому и решил здесь зарегистрироваться здесь. В общем всем большой привет. Вопросов конечно по пивоварению уйма, но это в другой раз.
Статус: Offline
Art-Decoro Дата: Пт, 2016-09-30, 15:25 | Сообщение 14
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет
Меня зовут Руслан. Я делаю жестяные пивные таблички и очень люблю пиво.
Очень рад буду знакомству и комментариям по моей теме.
Всем успехов.
Статус: Offline
sahakursk2 Дата: Вс, 2016-10-02, 19:38 | Сообщение 15
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Курск
Сообщений: 259
Наград: 18
Благодарностей: 229
Art-Decoro
Руслан! ищи художника-дизайнера, таких как Я много будет. Идея классная, я бы напечатался. Только что  печатать?
Статус: Offline
afzavel Дата: Пн, 2016-10-03, 15:06 | Сообщение 16
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 2
Добрый день. Меня зовут Александр (Балашиха) 45 лет. Сфера основной деятельности - Оптовая торговля ипортными овощами и фруктами. Варю пиво дома (как говорится в кастрюле), стараюсь каждые выходные. Пока только набираюсь смелости экспериментировать, варю по каноническим рецептам. Но пивоварение - громадный удивительный мир с прекрасным вознаграждением за качественно проведенную работу.
На этот сайт "набрел" только сегодня, и зачитался ( в перерывах между переговорами :) ). Изумительный сайт, громадное спасибо.
Статус: Offline
chumaksaha Дата: Чт, 2016-11-03, 22:34 | Сообщение 17
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый вечер Я Александр 45 лет г Луганск варил самогон солодовый вкусный есть колона для ректификата.  7 варок пшеничного начинающий .Сайт очень помогает.Есть кто с Ростовской обл отзовитесь коллеги.
Статус: Offline
цыганок Дата: Ср, 2016-11-16, 20:54 | Сообщение 18
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Белгород
Сообщений: 39
Наград: 2
Благодарностей: 2
виталий  41 годик  Белгород
торговля 
пиво помогаю варить куму  ,но пока  больше дегустирую 
есть огромное желание начать варить самому
Статус: Offline
sahakursk2 Дата: Ср, 2016-11-16, 23:33 | Сообщение 19
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Курск
Сообщений: 259
Наград: 18
Благодарностей: 229
Цитата цыганок ()
виталий  41 годик  Белгород
Привет соседям.   Курск!
Статус: Offline
цыганок Дата: Чт, 2016-11-17, 07:36 | Сообщение 20
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Белгород
Сообщений: 39
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата sahakursk2 ()
Привет соседям.   Курск!

взаимно рад
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Давайте знакомиться, немного о себе. (Немного о себе, о своем увлечении.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: