Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1. По будням не выпиваю [ 83 ] [30.29%]
2. до 0,5л включительно [ 61 ] [22.26%]
3. до 1,0л включительно [ 60 ] [21.90%]
4. более 1,0л [ 68 ] [24.82%]
5. а если не только пиво, то как перевести на пиво? [ 8 ] [2.92%]
6. а про выходные не инетересует? [ 44 ] [16.06%]
Всего ответов: 274
MrDAnger Дата: Вс, 2019-01-13, 18:55 | Сообщение 981
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
ToxaNevsky, проехали. 

Цитата ToxaNevsky ()
Да. А ещё дезинфекция йодом...
При чем здесь йод? Бородачей пересмотрели?..
Может почитать книжки? Криса Вайта, например...
Действительно, зачем нормы засева... Прям мир у меня перевернулся... а парни-то не знают, что дурью тут с ними маемся, стартеры, чкд и тд используем... вот, ведь, блин!

Цитата ToxaNevsky ()
Хорошо, что не купил VIP
Не обязательно его покупать... заслужить полезной активностью на форуме можно, например...

Цитата ToxaNevsky ()
Вы считаете вправе меня поучать
Не считаю и не поучаю, пытаюсь призвать Вас попробовать задуматься, что мы, чтобы друг-друга понимать, должны говорить на одном языке... отсюда и мастер и принятые нормы общения на форуме, и профильные темы...
А Вы, уважаемый, "со своим уставом в монастырь"... 
Просто попытка направить Вас на более привычную и принятую здесь модель поведения... не более.
Мне, в принципе, по барабану, как Вы варите и что пьете. Считаете шедевром, рад за Вас good2 

Не знаю как где, но на том же ХД за пререкания с администрацией идут  оргвыводы и все... 
Так что, давайте закончим,обозначив наши позиции выше.
Вы вправе делать, как Вам вздумается. Но прошу находиться в рамках правил.
Спасибо.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Вс, 2019-01-13, 19:02 | Сообщение 982
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
agent07, ну, так или иначе сейчас многое крутится вокруг мастера, согласись.
На форуме есть интересная инфа, но на том же хд ее тупо больше... 
Мы стараемся упорядочить информацию, иначе получим тот же ХД, там топикстартер начал тему и ее в итоге не поддерживает и там в итоге в темах не разберешься и инфы не найдешь.
Согласись, у нас тоже перекрест тем идет. Зачастую даем ссылки и направления не столько для задавшего вопрос, сколько для читающих последователей, что есть еще и в другом месте инфа. Реально проще было бы тупо переносить или удалять посты и темы, чем пререкаться с некоторыми, поверь... 
Но формат таков.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-01-13, 19:07 | Сообщение 983
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата ToxaNevsky ()
Короче, вывод ясен - не хочешь геморроя - лучше сиди молча.
Вот, согласен, если бы я проходил бы мимо и молчал, то меньше бы переживал... но...
Я графоман, видимо  laugh 
И мой крест за прозелитизм-спорить и что-то доказывать "неверным"...   laugh  blush2


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2019-01-13, 19:32 | Сообщение 984
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
УХ!  только до города смотался и тост за Старый Новый а тут...   Буду читать
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-01-13, 19:47 | Сообщение 985
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата ToxaNevsky ()
Уверены, что весело булькают Ваши, а не наши?))))Тут что-то не понял...
булькать(бродить) могут как культурные дрожжи, так и дикари, равно как и контаминация непонятно кем не исключена.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
ToxaNevsky Дата: Вс, 2019-01-13, 19:55 | Сообщение 986
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Кицково - Питер
Сообщений: 114
Наград: 9
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
булькать(бродить) могут как культурные дрожжи, так и дикари, равно как и контаминация непонятно кем не исключена.
Ну конечно дикари! А кто же ещё? Не те же, которые я туда насыпал)))


Губит людей не пиво...
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2019-01-13, 20:03 | Сообщение 987
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Цитата ToxaNevsky ()
Я, будучи модератором, администратором и даже иногда владельцем на многих ресурсах, почему-то всегда считал, что форум живёт, когда участники активны... Всегда боролись за
активность, а не осекали на каждом шагу и в каждой теме всех подряд, выдумывая правила
и наводя ненужную строгость (или её видимость).
Например дай. Там может всё так идеально, что я пойду и уволюсь.

Вот ты не поверишь но сайту (Читай: согласованная позиция владельца/администратора и его команды) активность в виде активности не то что пофигу (не пренебрежительное), а не есть цель.
Сайт принял на определённый момент и на неопределённый срок некоторую позицию или стратегию (пафосно,но простите, слова подбирать - мысль терять).  Там про активность не было в приоритетах.

Такой подход вызывает удивление и  непонимание? - согласен.
Такой подход вызывает раздражение? - на каком основании?

Примеры ненужной строгости? Кому она "ненужна". Сайт создаёт эту строгость, значит сайту она нужна.
Видимость?  Ну не бот же пишет те десятки тысяч знаков от модераторов, создавая видимость? Нет бот может писать и более, но тесть Тьюринга (моя любимая тема) бот точно не пройдёт и будет отловлен на раз.

Пишу не "контра". Спасибо за вторжение и новую волну.  Этим Спасибо пытаюсь получить искреннюю отдачу.
Я сейчас только за фразу зацепился и вероятно не в контексте. Пойду далее  контекст смотреть... Ой дойти бы.
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2019-01-13, 20:07 | Сообщение 988
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Цитата agent07 ()
Ну это не так...
Вот это так и есть. От имени сайта говорю.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-01-13, 20:14 | Сообщение 989
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата ToxaNevsky ()
Ну конечно дикари! А кто же ещё? Не те же, которые я туда насыпал)))
popcorm2
Зависит от соотношения культурных/"некультурных"
Недостаточный засев дает шанс поднять голову "некультурным"...
А итог зависит от что за "некультурные"... до 3% считается, что не сказывается на качестве... не забывайте о том, что контаминанты размножаются быстрее...
Вы же не в "закрытом" цикле варите?..

Вот, человек, соблюдающий все предосторожности, стандарнтые для домпивоваров что получил в итоге в пиве:


Круглые крупные единичные-дрожжи
Мелкие, палочкообразные-молочнокислые бактерии...
Вот тебе и соотношение...
Прикрепления: 3361027.jpg (1.34 Mb)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-01-13, 20:15 | Сообщение 990
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата ToxaNevsky ()
Не те же, которые я туда насыпал)))
зря ёрничаете. я долгое время тоже считал, что дикари и контаминация -это из серии "бука" и "бабайка", которыми пугают детей.
а месяц назад коллега меня угостил "медовухой" - напитком, сброженным исключительно дрожжами, налетевшими из окружающей среды, т.е. теми самыми абстрактными дикарями)))  
так что - категоричность всегда ли обоснована?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
ToxaNevsky Дата: Вс, 2019-01-13, 20:16 | Сообщение 991
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Кицково - Питер
Сообщений: 114
Наград: 9
Благодарностей: 0
Цитата sibep ()
Например дай. Там может всё так идеально, что я пойду и уволюсь.
Я говорил в прошедшем времени. Уже как несколько лет ушёл со всех форумов, поняв, что теряю непозволительно много времени и нервов.
Сегодняшний случай - тому подтверждение)
Цитата sibep ()
Вот ты не поверишь но сайту (Читай: согласованная позиция владельца/администратора и его команды) активность в виде активности не то что пофигу (не пренебрежительное), а не есть цель.Сайт принял на определённый момент и на неопределённый срок некоторую позицию или стратегию (пафосно,но простите, слова подбирать - мысль терять).  Там про активность не было в приоритете
Обычно, задача любого сайта - привлечение аудитории. Если только он не создаётся только для своих. Активность участников и доброжелательная, приятная атмосфера способствуют этому. Если этот сайт только для модераторов - тогда понятно. А если он, всё же, для посетителей - тогда нет)
Цитата sibep ()
Такой подход вызывает раздражение? - на каком основании?
Лично мной никакого раздражения высказано не было. Так как его и нет) Если сайт не заинтересован в активности участников - это дело его владельца, как можно его осуждать? Лично моём желание было внести посильный вклад в ответ на полученную информацию. Как бы благодарность) ВИП хотел купить, чтобы поддержать полезный сайт...Но раз не надо - не буду :) 
Цитата sibep ()
Я сейчас только за фразу зацепился и вероятно не в контексте. Пойду далее  контекст смотреть... Ой дойти бы.
Контекст уже весь повреждён переносом и удалением сообщений...разобраться будет непросто)


Губит людей не пиво...
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2019-01-13, 20:18 | Сообщение 992
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Цитата agent07 ()
Ну это не так...
А сайт считает что это так.
А твои аргументы против этого?
Статус: Offline
ToxaNevsky Дата: Вс, 2019-01-13, 20:19 | Сообщение 993
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Кицково - Питер
Сообщений: 114
Наград: 9
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
зря ёрничаете. я долгое время тоже считал, что дикари и контаминация -это из серии "бука" и "бабайка", которыми пугают детей.а месяц назад коллега меня угостил "медовухой" - напитком, сброженным исключительно дрожжами, налетевшими из окружающей среды, т.е. теми самыми абстрактными дикарями)))  
так что - категоричность всегда ли обоснована?
Для максимального исключения такой возможности проводится, максимально возможная в домашних условиях, дезинфекция. 
Конечно, если бы я поставил открытый бак с суслом на улицу и из него кошки и собака хлебали, несомненно был бы шанс подцепить много чего. 
Но тут-то с чего такие предположения?


Губит людей не пиво...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-01-13, 20:25 | Сообщение 994
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата ToxaNevsky ()
Но тут-то с чего такие предположения?
Все о тех же 3%...

Например, посмотрите на пачечку ваших дрожжей и посмотрите на примечание-другие м/о...
Как видите, не только чистый штамм...
Никогда нет уверенности о соблюдении условий предупреждающих попадание в холодное сусло пыли, а это, при недостаточном засеве, условие для "заражения", так скажем...
Никогда КП ниже максимальной аттенюации штамма не уходила?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
ToxaNevsky Дата: Вс, 2019-01-13, 20:34 | Сообщение 995
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Кицково - Питер
Сообщений: 114
Наград: 9
Благодарностей: 0
Цитата MrDanger ()
Например, посмотрите на пачечку ваших дрожжей и посмотрите на примечание-другие м/о...Как видите, не только чистый штамм...
Да. Но, с уменьшением количества вносимых дрожжей, уменьшается и процент других м.о. Соответственно, дрожжи будут доминировать, если конечно, это не совсем низкокачественный материал.
Цитата MrDanger ()
Никогда нет уверенности о соблюдении условий предупреждающих попадание в холодное сусло пыли, а это, при недостаточном засеве, условие для "заражения", так скажем...
Согласен, с уменьшением количества вносимых дрожжей, увеличивается риск заражения. Но, опять же, это мой осознанный выбор и осознанный риск. К тому же, эти эксперименты я начал только недавно (4 варки). Одна из них оказалась самой удачной из всех, что я делал. Остальные стоят, булькают) Будем посмотреть, что из этого выйдет.


Губит людей не пиво...
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2019-01-13, 20:38 | Сообщение 996
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
ToxaNevsky
Хорошая беседа. Я без всякого.
Беседа не о частном мнении и о частных фразах. Я не опираюсь на собственное личное и прошу не воспринимать ответы как контру против твоего личного, как и против личного каждого из возможных участков.

Ладно, контекст поврежден... И я его начало прошляпил, хотя и караулил весь день и провоцировал весь вчерашний.

Я сейчас продолжаю в надежде поймать мнение участников сайта  и снова произнести позицию сайта на момент диалога.
Цель убедить есть, но есть цель самому убедиться в правильности в неправильности своих позиций. 

Твоя позиция видна, потому ты и в диалоге, потому тебя и грузят. Агент07 тоже грузится сам  и подгружается сайтом. Не сочтите за манипуляции.

Блин, я теряюсь в 1-30 ночи..

Я декларировал:
Это профессиональная площадка, несмотря на то, что  ДЛЯ ДОМАШНИХ пивоваров.
Сайт именно такие цели и ставит  - Домашнее Пивоварение на  Профессиональном Уровне.


Это не последняя позиция и не радикальное мнение.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-01-13, 20:42 | Сообщение 997
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
ToxaNevsky, проблема в том, что сколько выжило культурных дрожжей в пачке при сушке неизвестно, другие м/о переносят это более спокойно...
Дрожжи могут задавить "количеством" только если они здоровы...

Плюс, не забывайте, что при размножении дрожжи выделяют много побочки, что для пива не очень хорошо тоже...

Почему и есть рекомендуемые нормы засева...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2019-01-13, 20:43 | Сообщение 998
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
ToxaNevsky,
Вы, как свободный художник, имеете право сбраживать тем, чем хотите.
и даже считать при этом, что сбраживаете ЧКД.
я просто привёл свои соображения, основанные на некоем теоретическом и практическом бэкграунде.
у Вас бэкграунд свой.
но, позволю себе заметить - то, что к Вам не прижимаются в метро, совсем не означает, что в Париже нет метро.
то, что Вы не ловили дикарей(или просто Вы об этом не знаете), совсем не означает, что их нет, и что в следующую варку Вы не сбродите своё пиво на какой-то % дикарями.
причём -это не спор, и уж не в коей мере не попытка "старички гнобят новичков"(вот уж бред - зачем?), просто в Ваших постах я увидел некое расхождение с теорией и собственной практикой + некий такой снисходительный флёр раздолбайства- я варю, варю хорошее пиво, пришел на ваш форум, ну-ка - поумничайте, я всё это давно знаю, у вас тут правила -ну,ну)))
вот как-то так.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал MrDanger - Вс, 2019-01-13, 20:45
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-01-13, 20:44 | Сообщение 999
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата ToxaNevsky ()
с уменьшением количества вносимых дрожжей, уменьшается и процент других м.о.
Цитата MrDanger ()
не забывайте о том, что контаминанты размножаются быстрее...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-01-13, 20:48 | Сообщение 1000
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alexpnz ()
просто в Ваших постах я увидел некое расхождение с теорией и собственной практикой + некий такой снисходительный флёр раздолбайства- я варю, варю хорошее пиво, пришел на ваш форум, ну-ка - поумничайте, я всё это давно знаю, у вас тут правила -ну,ну)))вот как-то так.
Вот, аналогичное мнение сложилось...

Мне регулярно приходит пиво от форумчан... таких шедевров напробовался... и на конкурсах тоже... потом болеешь несколько дней и не от перепития, а постоянно мерещаться эти привкусы и тд... bad 
Хотя попадаются ооочень хорошие экземпляры.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: