Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 83 ][30.40%]
2.до 0,5л включительно[ 61 ][22.34%]
3.до 1,0л включительно[ 60 ][21.98%]
4.более 1,0л[ 67 ][24.54%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 8 ][2.93%]
6.а про выходные не инетересует?[ 43 ][15.75%]
Всего ответов: 273
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-06-16, 23:16 | Сообщение 721
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Antonio_1985 ()
Ну это очень неправильная логика из разряда:А если войны не будет, почему мы на армию отчисляем?
А если у меня не украдут/не обидят-может и на милиция я не буду налоги платить?
А если я не доживу-зачем я пенсионные плачу?
это по Вашему мнению - неправильная.
а по моему - я плачу за то, что я пользую. за абстракцию - к художникам.
платить за проё...ы, т.н. государства?  если Вы купили бракованный холодильник - Вы тоже гриву склоняете? типа -ну если я потребую возмещения, откуда же рабочим з/плату возьмут?
не понимаете, или так Вам удобно? если т.н. государство(по сути - администратор) постоянно косячит, то может быть с функции администратора-распределителя денег его в подметайлы понизить? а на распределение других? другие не справились - на нары, назначить третьих? как Вам? такая схема не интереснее?
ой. что-то я расходился))) ни о чём)))
храните деньги в сберегательных банках. стеклянных.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline

Antonio_1985 Дата: Сб, 2018-06-16, 23:21 | Сообщение 722
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Цитата Alexpnz ()
если Вы купили бракованный холодильник - Вы тоже гриву склоняете?
Нет, т.к. здесь работает гос. регулирование и в таком случае я им воспользуюсь. 

Я во всех постах преследовал только одну мысль-если что-то не нравиться-не ной, а пробуй это менять. А если нихрена не делаешь для перемен, то их и не будет.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2018-06-17, 17:30 | Сообщение 723
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Самое главное, это две большие проблемы, которые возникнут через несколько лет. Куда девать безработных стариков, овер 60? И вторая, почему молодёжь так и не начала работать в белую?
И поверьте господа, пока государство не откажется от принудительного отъёма четверти (!) дохода рабочего, в пользу абстрактного сегодня живущего на хорошую пенсию госслужащего, и не уравняет в пенсионных правах всех граждан РФ, сдвига не наметится! Одни будут убегать от платежей в ПФР другие ужесточать требование по обналу. Дальше уже может наметится цифровой фашизм с полным отказом от эмитирования наличных денег и переводом всего оборота денежной массы в безнал. Одна страна в ЕС уже отказались! Это уже маячок. Дальше зарезание свобод будет только нарастать... Но мне до сих пор непонятно, почему наёмные работники голосовали за очень правого, пусть и мимикрирующего Путина? Степень отчаяния поражает...

Antonio_1985, я работал в ПАО. Я знаю, что там происходит! Расширение ОС за счёт поедания аммортизации и включения в них последнего потерянного винтика и проводка. Сокрытие износа за счёт фиктивных объединений и дроблений. Воевать с этой системой невозможно, либо врёшь и покрываешь, либо просто валишь. КолОсы на гнилых ногах повсюду... Одним акционерам выгодно истерзать и похерить. Другому главному надо перед вертикалью красиво позировать. Потому никакого увеличения ФОТ по сути нет, уже много лет... Об этом косвенно тебе сказал Alexpnz. Нет в торговле увеличения оборота, а прибыль падает. По себе скажу, что в 16 был рост к 15 году на 15% а в 17 уже падение на уровень 15 года. В 18 предварительно, ещё большее падение, ниже 15 года. Откуда взять рост ВВП товарищ ВВП точно знал, потому и дал возможность "дорогим гражданам поработать подольше"... А бизнесу возможность содержать работяг, которые ниткой в иголку не попадают.
Вот как-то так.

Добавлено (17-06-2018, 17:30)
---------------------------------------------
Хочу медовуху завтра сварить, по быстрому сбродить. На свадьбу позвали. Давно уже на свадьбе не был. Так вот, хочу медовухи им на утренний
опохмел молодежи сделать, а времени только месяц. Там правда все
алкогольное меню моё будет, бурбон, джин, кедровка и водка. Но медовуху
хочу как бонус. Как сдклать её не сухой ума неприложу. Медовые дрожжи всё съедают напрочь. А пивные, вчера инквизиторы сказали, недоброд будет. Может винные успеют и смогут? Но те тоже всё сожрут. А если для сладости мальтодекстрин вкинуть?



https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2018-06-17, 18:38 | Сообщение 724
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
я как-то "всё о себе". а сегодня ездил стричься. и, внимание вопрос -женщинам пенсионный возраст подняли-то до 63 -х . 
как кто себе представляет стоящую по 8 часов на ногах и слабеющую в зрении и в руках 62 летнюю парикмахера? кто к ней пойдёт стричься?
это конкретный пример, таких, пробежав по списку профессий, думаю, громадное множество найдётся. 
Цитата Vikonte ()
Куда девать безработных стариков, овер 60?
сегодня уже имеется проблема неработающих стариков овер 50(((
еще лет 15 назад когда мне звонили по объявлению на должность "продавец" почти всегда звучал вопрос про возрастной ценз, я очень удивлялся. и уже при живом общении женщины жаловались, что 40+, а тем более 45+ не хотят брать на работу, особенно в большие магазы - им нужно чтобы персонал "шуршал", типа как в макдональдсе.
Пусть кто-нибудь, не обладающий уникальными навыками или блестящим образованием, но имеющий возраст 45+ найдет себе нормальную работу(((
У меня подруга работает в нормальной московской компании, интересная работа, охренительная з/п и пр. В разговоре сказала, что по политике компании претенденты возрастом 40+ даже не рассматриваются. даже если по какой-то причине hr в пензе и прохлопает, Москва однозначно зарубит и ещё по дыне пензюкам надаёт.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2018-06-17, 19:12 | Сообщение 725
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Alexpnz ()
У меня подруга работает в нормальной московской компании, интересная работа, охренительная з/п и пр. В разговоре сказала, что по политике компании претенденты возрастом 40+ даже не рассматриваются. даже если по какой-то причине hr в пензе и прохлопает, Москва однозначно зарубит и ещё по дыне пензюкам надаёт.
Это оборотная сторона, которую не озвучивают. Там помнится Греф взболтнул, про тех кто в СССР детство провёл и школу закончил. Другое поколение новое уже не такое требовательное, менее образованное и не знает что такое социальное равенство, пусть и декларируемое. Это уже  чистая "евгеника". А про "шуршание" это скоро пройдёт. Как только "мыслители" покинут нас, молодая поросль не сможет ничего предложить нового, а старое помирает так или иначе. Когда я 10 лет назад сказал своему руководству что новые технологии это хорошо, но грести "гавно" всё равно надо будет руками, мне влепили по самое нихочу. Ещё через 10 лет то самое оно уже не будет позволять организму выполнять свои функции и всё... Вот теперь это самое бродит уже в умах на верху, но никто так и понял, что всё это лишь подпорки и костыли...


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Сообщение отредактировал Vikonte - Вс, 2018-06-17, 19:13
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Вс, 2018-06-17, 19:35 | Сообщение 726
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Alexpnz, а вы наймете в свое ООО себе таких сотрудников? С потерянной внимательностью, зависимостью от давления и погоды, с плохой памятью?

Кругом так много нытиков, как жаловаться, так в первых рядах, а как ситуацию исправлять так нет их. Пусть кто-то другой это делает.

И если тупо каждый будет заботиться о своих стариках, то может и трагедий людей, кому за 50-60 не будет? Или хотя бы станет меньше.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2018-06-17, 20:00 | Сообщение 727
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Antonio_1985 ()
а вы наймете в свое ООО себе таких сотрудников?
Кругом так много нытиков, как жаловаться, так в первых рядах, а как ситуацию исправлять так нет их. Пусть кто-то другой это делает.
так а я о чём??? где в моих словах противоречие? роазве я ратую за повышение пенсионного возраста? где вы в моих словах увидели нытьё и отсыл к другим, которые за меня должны сделать? всё с точность до наоборот.
если помните, мой пост был о том, лично у меня  полляма скоммуниздили(но мне не нужно думать о том, где доработать до пенсии). а потом Vikonte заострил другую проблему -а где все эти выжившие-дожившие будут работать?
50 -55 - это ещё в принципе нормальный возраст для женщин. а вот 60+ - это уже перехлёст.
я продавцов старался принимать 40+, они более ответственные, дети выросли, беременность с родами не предвидится -короче, тупо прагматика. и до пенсии у меня люди дорабатывали. а вот сейчас с цифрой 63(если бы у меня розница осталась) я бы поостерегся принимать на работу женщин 50+ , ибо искать повод для увольнения - это по-скотски, а держать бесполезного работника из сострадания -это в разрез с идеей предпринимательства.
и вообще, давайте закроем эту тему. выплеск эмоций перерос в несколько страниц текста, который не повлияет на ситуацию. поскольку форум пивной, давайте лучше о пиве))) beer


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Вс, 2018-06-17, 20:26
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2018-06-17, 20:46 | Сообщение 728
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Alexpnz ()
поскольку форум пивной, давайте лучше о пиве)))
Ага.
Цитата Antonio_1985 ()
а вы наймете в свое ООО себе таких сотрудников? С потерянной внимательностью, зависимостью от давления и погоды, с плохой памятью?Кругом так много нытиков, как жаловаться, так в первых рядах, а как ситуацию исправлять так нет их. Пусть кто-то другой это делает.

И если тупо каждый будет заботиться о своих стариках, то может и трагедий людей, кому за 50-60 не будет? Или хотя бы станет меньше.
Странно. Почему бизнес должен выполнять функции государства? Жалеть обездоленных это функция государства. потому если бизнес, он реально бизнес, то он точно левый, и топит за социальное равентсво, чтобы самому на себя не брать обязательств а просто их оплачивать. Но у нас не тот виток, у нас всё возвращается в совок, который был по сути империалистическим после хрущёва, в худшей его форме.
Всё я закончил. Больше только о пиве...


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2018-06-17, 21:14 | Сообщение 729
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Vikonte ()
Странно. Почему бизнес должен выполнять функции государства? Жалеть обездоленных это функция государства. потому если бизнес, он реально бизнес, то он точно левый, и топит за социальное равентсво, чтобы самому на себя не брать обязательств а просто их оплачивать. Но у нас не тот виток, у нас всё возвращается в совок, который был по сути империалистическим после хрущёва, в худшей его форме.
specool . лучше не скажешь.  именно с точки зрения системного подхода(у меня больше по частностям)
а дальше -давайте про пиво.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Вс, 2018-06-17, 21:35 | Сообщение 730
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Alexpnz, Сначала вам не нравится, что hr не рассматривает соискателей 40+, а потом вы поддерживаете идею о том, что бизнес не должен брать на себя такие вещи.

Опрелелитесь

Бизнес должен быть социально ответственным.

Пойду пивка открою
Сообщение отредактировал Antonio_1985 - Вс, 2018-06-17, 21:37
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2018-06-17, 22:49 | Сообщение 731
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Antonio_1985 ()
Сначала вам не нравится, что hr не рассматривает соискателей 40+
мне это не может нравиться или не нравиться, мне пофик. я просто констатировал факт. лично я с удовольствием принимал на работу более старший контингент. Вы неверно интерпретировали. похоже, всё то, что я писал  -смысл до Вас не дошёл. вот в 2-х словах. у меня(лично) украли, но я переживу. мне (лично)жаль людей, которые... всё. небольшой(очень скромной) благотворительностью занимаюсь, это чтобы отсечь - ответственность, нытики, ничего не делаете и пр.
пивка открыть не могу позволить - завтра тяжёлый день.
всем- пива, пенсий, добра!


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
moct05 Дата: Чт, 2018-06-21, 04:05 | Сообщение 732
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Выдрал контекст сообщения из другой темы. Т.к. там уже это было бы не по теме.

Цитата pzzl ()
Я был в Красноярске в апреле почти две недели. Только один раз мне попался нормальный шмель. Все остальные разы, это, действительно, было угрюмое болотное пойло. Потому и пишу, что не доезжает это пиво из Мытищ до потребителя в нормальной кондиции.
 Я вообще подозревал что шмеля стали делать где-то под Абаканом и разливать в такие же бутылки. Прям противное стало. Или просто я понял что такое хорошее настоящее пиво. То же самое Сибирская корона. Весь крафт перепробовал. Одно время пил плотно, в гараже из под него много бутылок стоит. А теперь пить его не возможно.

Где был в Красноярске? Куда ходил? Что пил? Просто в городе нашего пива маловато. Все в основном из концентрата. Если бы крафта захотел, то я бы посоветовал куда сходить и что взять. Есть в городе не плохая пивоварня Рогозец (не помню как по английски пишется) и варят они пиво Салек. Купить его можно в их фирменных магазинах "Ценитель пива" по городу много их. Варят пиво в промышленных масштабах. Лично знаю главного пивовара.

Еще есть куча микропивоварен, но у них объемы не большие и чтобы попробовать нужно исколесить пол города. Проще свистнул парням в личку и они привезли либо сам подъехал и взял у них. Пиво в принципе очень даже не плохое, а иногда даже лучше оригиналов.

Поэтому зря ты про наш город так. Просто нужно знать где и что брать.
Статус: Offline
pzzl Дата: Чт, 2018-06-21, 08:42 | Сообщение 733
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
moct05, большую часть времени провел в Береити и Верхней Бирюсе, в дороге между ними. В самом городе было только два дня. Ни яндекс карты, ни фб ничего толком не сказали, прогуливаясь по городу набрел на небольшой бар подвальный, ведьмак называется или что-то типа того. Скука.. Зато посетил два театра ))


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
moct05 Дата: Чт, 2018-06-21, 11:05 | Сообщение 734
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Цитата pzzl ()
ведьмак называется
Говно бар. Не мудрено что там тряпок напился. Они не следят за оборудованием. Пиво у них с просрочкой страшной. Ну и не соблюдают режимы хранения. Это бар по интересам и им по боку что пить.

Эх....не захватил ты бар "Товарищь". Вот это тема была. Хорошее пиво и местных много было. Закрылся он. Не выгодно продавать хорошее пиво.

Будешь еще раз в наших краях, то свистни. Помогу чем смогу.
Статус: Offline
pzzl Дата: Чт, 2018-06-21, 11:50 | Сообщение 735
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата moct05 ()
бар "Товарищь".
Мимо проходил, было закрыто. Позвонил им, оказалось, что за две недели до закрылись.. 
Если буду, то свистну обязательно, только не думаю, что скоро это случится вновь, увы.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
moct05 Дата: Чт, 2018-06-21, 13:25 | Сообщение 736
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Да без разницы. Я тут живу и специально ехать никуда не надо.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-06-21, 15:30 | Сообщение 737
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
moct05, земеля просвяти, где в нашем городе хорошего крафта отведать?


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-06-21, 18:53 | Сообщение 738
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
Vikonte
Я  вздрагиваю, потом гадаю  чей аватар, потом читаю чей. Блин, надо привыкать...

Национальность не определю, но... гастарбайтер? (со всем уважением к реально работающим из приехавших).
Но кажется это задачка с подтекстом wink
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-06-21, 19:51 | Сообщение 739
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата sibep ()
Но кажется это задачка с подтекстом
Какой проницательный! smile  Обычный житель Туниса. Это там где голубые балкончики, на которых "гуляют" благочестивые тунисянки, ибо не фиг на людях светиться. Он было хотел войти в дверь. Но на мгновение решил посмотреть в своё прошлое, откуда он пришёл, и обернулся. И тут я его срисовал... И вот,когда я прочитал пост дми00000 о "счастливо оставаться", я точно понял, что оно то чувство, когда есть ещё надежда остаться...
И да, рабочий, строитель!
 
Прикрепления: 6387971.jpg (345.2 Kb)


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-06-21, 20:10 | Сообщение 740
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
Кадрирование не оставляло шансов на точность.
Полное фото оч! Спасибо за удовольствие его увидеть.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: