Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 83 ][30.40%]
2.до 0,5л включительно[ 61 ][22.34%]
3.до 1,0л включительно[ 60 ][21.98%]
4.более 1,0л[ 67 ][24.54%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 8 ][2.93%]
6.а про выходные не инетересует?[ 43 ][15.75%]
Всего ответов: 273
Darkangel Дата: Сб, 2018-06-09, 05:04 | Сообщение 701
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 115
Наград: 18
Благодарностей: 1521
Всех с днём пивовара!!! Удачных варок и вкусного пива


Instagram.com/darkangel_beer
Сообщение отредактировал Darkangel - Сб, 2018-06-09, 07:47
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Сб, 2018-06-09, 07:50 | Сообщение 702
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Таки, да! С Днем Пивовара!


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2018-06-09, 08:35 | Сообщение 703
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Друзья! Всех с международным днём пивовара! Вкусного пива, удачных варок, душистого хмеля, добра и веселья!


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Сообщение отредактировал Кутузоф - Сб, 2018-06-09, 08:35
Статус: Offline
Блудный Дата: Сб, 2018-06-09, 08:48 | Сообщение 704
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Прикрепления: 8683468.jpg (50.3 Kb)
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-06-14, 20:07 | Сообщение 705
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122


Ура!


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2018-06-15, 10:40 | Сообщение 706
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Брю ()
тут вообще ни кто не смотрит в сторону коммерции   

Скажите, Вы кроме как купить в магазине что-то (ну там продовольствие, промтовары) в торговлей как-то непосредственно пересекаетесь?

Добавлено (15-06-2018, 10:40)
---------------------------------------------
да, кстати, сразу говорю - политику, пессимизьм, троцкизьм, экстремизьм и прочие -измы прошу мне не приписывать. голая экономика в цифирях
многие форумчане возраста в районе полтоса(те, кто помоложе пока могут не заморачиваться, еще не вечер, то ли ещё будет) вчера заметили, как любимое государство под радостные вопли "Россия, вперде!!!" обокрало каждого из них минимум на полляма деревянных?
Поясню. Вчера наш Премьер озвучил(и даже обосновал какую выгоду лично я, равно как и другие граждане получат) что пенсионный возраст повышается на 5 лет. При минимальной пенсии сейчас(могу немного ошибаться) прим.8тыр/месяц в год получается прим. 100 тыров. т.е. за 5 лет  полляма.
Это я тому, что уже писал выше - правила и законы меняются непрерывно, причём в одну сторону, поэтому положить все яйца в корзину коммерческого пивоварения - можно остаться без яиц(и не только куриных). в азартные игры с нашим государством играть всё равно, что с карточным шулером в поезде дальнего следования. результат известен заранее)))



У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Пт, 2018-06-15, 10:58 | Сообщение 707
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Alexpnz, к этому ещё и ндс прифигачат на 2%.
А по сути пенсионный возраст приведут к европейскому, не заморачиваясь качеством рабочих мест, культурой производства, и прочими делами. В прочем нет, они таки их ухудшают с каждым годом. Вместо модернизации рабочих мест, завозят гастарбайтеров из азии. Хочется посмотреть на нашего русского работягу, который будет в 65 лет работать руками.
В стране началась полномасштабная дискредитация пенсионной системы. Молодёжь и так не верила или работала в серую-черную, а теперь вообще будет труба. Думать что будет через 45 лет начиная свою трудовую деятельность, в стране где каждые 5 лет меняют систему и правила... ну-ну...
Ждём толп безработных предпенсионного возраста.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2018-06-15, 11:54 | Сообщение 708
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Vikonte ()
началась полномасштабная дискредитация пенсионной системы.
только сейчас началась?
на моей памяти дважды объявляли на государственном уровне:
-люди добрые! да что же это такое творится??? Какие-то неизвестные пацаны забежали в ПФР, унесли все деньги. Собака с милицией приходила, воров не нашли. Давайте начнём всё сначала. вот только(ну вы- граждане, должны же понимать всю сложность ситуации), некоторые категории немного подожмут свои непомерные хотелки. 
напомню -и так было дважды. может собаку в милиции нужно заменить?  angry
вот только в те разы мне было до 40ка и между 40ка и 50тью, как-то мимо инфа просвистела. а сейчас, когда уже 50+ и пенсия на расстоянии вытянутой руки -"обидно, понимаешь! ничего не сделал!", хотя и тогда, и сейчас от родного государства я ничего не жду))). 
но к теме пивоварения, даже коммерческого, это отношения не имеет))) создаём сами себе пенсионные фонды в банках. стеклянных.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Пт, 2018-06-15, 12:20
Статус: Offline
Vikonte Дата: Пт, 2018-06-15, 13:59 | Сообщение 709
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Alexpnz ()
только сейчас началась?
Раньше это было на незримом уровне для наёмного работника. "Что-то" изменилось "где-то", а вот 5 и 8 лет жизни для женщин, это очень шкурно!
Модераторы, перенесите во флудилку пожалуйста. smile


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Пт, 2018-06-15, 15:49 | Сообщение 710
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Господа, хаить государство-то мы все мастаки.

Граждане в большинстве зарабатывают мало, отчисляют мало, а некоторые и вовсе не платят налоги, но все считают, что сытая, богатая жизнь и обеспеченная старость положена им по праву рождения...

Даже если бы пенсионный возраст и не увеличили, вы всерьез рассчитывали жить на эту пенсию?
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2018-06-15, 16:34 | Сообщение 711
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Antonio_1985 ()
Господа, хаить государство-то мы все мастаки.
Граждане в большинстве зарабатывают мало, отчисляют мало, а некоторые и вовсе не платят налоги, но все считают, что сытая, богатая жизнь и обеспеченная старость положена им по праву рождения...
Antonio_1985,
если у Вас всё хорошо в жизни, поверьте, я искренне всегда радуюсь за людей(меньше злобы вокруг, когда у людей всё хорошо)
Но, думаю, Вы допускаете, что не все родились в "нерезиновой", не все получили хорошее образование, не все имеют предпринимательскую жилку, попали в струю или просто имеют тягу к перемене мест.
И не их вина, что работая 8 часов, например на заводе в Пензе, они получают з/п 15-25 тыров. а другой просто нет. при этом деньги в ПФР отчисляются регулярно. и это речь идёт об областном, пусть и не самом богатом областном центре. а есть ещё Мухосрански и Зажопински, в которых с работой и з/платами еще веселее, а есть ещё такооое, на необъятных просторах нашей страны. Был период, 2010-2012 гг, я катался на авто по, заметьте, европейской части, чаще не по феделкам, а по задворкам - такого насмотрелся. жуть(((
про мастаков и государство -наверное, это, всё-таки, тема какого-нибудь общественно-политического форума.
Цитата Antonio_1985 ()
вы всерьез рассчитывали жить на эту пенсию?
выше я писал, что не рассчитывал и не рассчитываю. и ни в 60, ни в 65 лет я свою жопу на диван не пристрою, и не в деньгах здесь дело.
см. выше -я написал, что у меня(и не только у меня) тупо украли полляма. под шумок и вопли))))
Вот Вам просто для иллюстрации, не про абстрактных, а про конкретных мастаков хаить. У меня трудовой стаж начат в сентябре 1980 года. реальный пробел по пенсионке(отчислениям) с июня 1991 по декабрь 1993, был такой период полнейшего хаоса в экономической системе. всё остальное время в ПФР я платил, с 1996 года - ИП, директор-владелец ООО и параллельно ИП - т.е. взносы не с "условных 5 тыров". год назад случайно наткнулся на какой-то сервис, где по СНИЛС  проверил баллы и пр. лабуду. так вот - оказывается "государство, которое я мастак хаить" для начисления пенсии учитывает только  7 лет и сколько там месяцев и я могу рассчитывать на прим 7-8 тыров. повторяю, свой ПФ я сам себе создаю, не надеюсь ни на государство, ни на кого-либо вообще. Но вот факт того, что деньги у меня насильно изымают, а потом еще тупо "кидают" и с застенчивой улыбкой Альхена ещё и полляма скоммуниздили, под истерические вопли, как-то мне не очень нравится.
Как Вы считаете, опираясь на в/у данные, имею я лично, а не абстрактные "мы все", основания для некоторого недовольства?

П.С. присоединяюсь к просьбе Vikonte перенести 5-6 последних постов во "флудилку"


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Пт, 2018-06-15, 16:41
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Пт, 2018-06-15, 16:42 | Сообщение 712
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Alexpnz, чтоже вы все о себе и о себе? я обращался не конкретно к Вам, люди, работающие за гроши в мухосрансках всегда могут пойти и уволиться, если находят причины не делать этого - это их выбор.

Между печкой и жопой что-то происходит только в русских сказках про Емелю. Хотите перемен - имейте волю поднять жопу. (Это я опять же не вам конкретно)

Большинство "нытиков" известных мне, как раз таки прозябают за гроши в гос учреждениях, где даже не работают нихрена, а штаны протирают и нихрена не собираются менять. Только ноют и ходят обиженные на всё подряд

Искать причину неудач нужно в первую очередь в себе- все знают это, но почему то мало кто это пользует
Сообщение отредактировал Antonio_1985 - Пт, 2018-06-15, 17:03
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2018-06-15, 17:28 | Сообщение 713
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Antonio_1985
Вы рассуждаете со своей подмосковной колокольни. не понравился Домодедово, можно поискать работу в бу-га-га Люберцах(кстати, а что, всё-таки, в Люберцах смешного?), ну и нерезиновая рядом.
Цитата Antonio_1985 ()
работающие за гроши в мухосрансках всегда могут пойти и уволиться,
Могут. Уволились. Дальше? Куда они пойдут? ок. поехали они за длинным в 15 тыров(а на больший кто их в чужом городе без образования и крутых проф.навыков возьмёт?)  в ту же Пензу. 5-7 тыров за аренду сраной однушки + питание. озолотились?  а если рядом еще больные родители пенсионеры, а, не дай Бог, инвалиды.
ой, не всё так просто.

Добавлено (15-06-2018, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Antonio_1985 ()
чтоже вы все о себе и о себе?
Цитата Antonio_1985 ()
Это я опять же не вам конкретно)
о себе и о себе))), т.к не воспринимаю абстрактное "все", равно как и "знакомая племянницы мужа сестры лично видела". привык оперировать достоверной и конкретной(желательно с цифирями) ин-фой, поэтому и пишу о том, человеке, которому доверяю, о себе)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Пт, 2018-06-15, 17:46 | Сообщение 714
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Antonio_1985 ()
люди, работающие за гроши в мухосрансках всегда могут пойти и уволиться, если находят причины не делать этого - это их выбор.
Где-то я это уже слышал...  Ах да, "Работа делает свободным!" В оригинале это
было вот так «Арбайт махт фрай»  На многих вратах это было написано.
Правые взгляды на происходящее в РФ конечно же сейчас очень популярны, у
тех кто по рождению что-то имел, или попал в струю породившую
нуворишей. Но если зарабатываешь  как приличный нэпмем, то скорее
становятся ближе левые взгляды. А правые близки людям на окладе в
большой компании каком-нить РАО или ПАО...

Добавлено (15-06-2018, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
поэтому и пишу о том, человеке, которому доверяю, о себе)))
Поддерживаю.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Сб, 2018-06-16, 17:42 | Сообщение 715
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
зашел в свое бродильное помещение, а там us-05 сегодняшнего "шмеля" жрут - аромат.....аж голова кружится:), хорошим делом мы занимаемся....


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Сб, 2018-06-16, 22:22 | Сообщение 716
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Цитата Vikonte ()
Где-то я это уже слышал...  Ах да, "Работа делает свободным!"
 Я такого не писал, перечитайте.

Завидуете тем, кто работает в корпорациях?-так там всегда есть открытые вакансии, любой может попробоваться, но конкуренция "мама не горюй", а зарплаты средние, поверьте, я знаю некоторых из ПАО ЛукОйл, так там норм зарплаты начинаются от нач.отдела.

Alexpnz, это всё "Разговоры в пользу бедных". Все мы можем такой рэп зачитать. А истории о том, как люди из глубинки чего-то добились в москве у меня сплошь и рядом, у меня на работе в отделе москвичей-минимум, все из ебе разных концов страны, мы с коллегами даже прикалывались на эту тему. Да и в Москве вцелом сейчас такая ситуация.

Я не хочу больше жевать эту пенсионную тему, предлагаю каждому остаться при своём.

Единственное, что мне не понятно, так это ваша не любовь к тем, кто родился в столице или рядом. Конкретно я перед вами ни в чем не виноват, а локацию рождения не выбирал, так уж вышло, извините.

Раз уж вас интересуют люберци, то скажу, что "Бугага" там было в контексте того, что человек говорил про Люберцы как город в относительной близости от Москвы, и у меня и у многих других это вызывает смех, тк. в данном случае отночительная близость-это примерно 2 км от МКАД. Это не город в классическом понимании, это придаток, филиал Москвы на мкаде, если хотите. город в непосредственной близости для меня-это Дедовск, Егорьевск (если смотреть в том же направлении), а такие места как Химки, Люберцы, Дзержинский (не путать с Нижегородской областью, там др. название)-они напрочь интегрированы в столицу, хоть с точки зрения логистики и транспорта, хоть энергоснабжения, (и вообще снабжения), так и местом работы большинства населения.
Сообщение отредактировал Antonio_1985 - Сб, 2018-06-16, 22:46
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-06-16, 22:39 | Сообщение 717
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Antonio_1985 ()
Все мы можем такой рэп зачитать. А истории о том, как люди из глубинки чего-то долбились в москве у меня сплошь и рядом,
Antonio_1985,
возможно Вы не заметили, я писал -не все мобильны, образованы и пр. как быть тем, которые другие? Вы(лично) замечательны, других в утиль?
Цитата Antonio_1985 ()
Единственное, что мне не понятно, так это ваша не любовь к тем, кто родился в столице или рядом. Конкретно я перед вами ни в чем не виноват, а локацию рождения не выбирал, так уж вышло, извините.
 вот тут совсем мимо. попробую пояснить свой посыл.
люди, о которых Вы упоминаете, просто имеют больше возможностей. и поэтому некорректно говорить - а вот "дальние" неинициативны, говнюки и пр. хотя, сравнивая(из личных наблюдений) людей в разных регионах, в чём-то даже с Вами согласен. таки-да. многие - диванные говнюки)))
Цитата Antonio_1985 ()
Я не хочу больше жевать эту пенсионную тему, предлагаю каждому остаться при своём.
её жевать и не нужно. просто посмотрите статистику, она в свободном доступе. в РФ мужчины с трудом доживают до 65 годов. т.е. вышел на пенсию - и  на кладбище. а вот тут(следите за руками) то, что ты сдохнешь сразу по достижению пенсионного возраста совсем не освобождает тебя от платежей в ПФР)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Сб, 2018-06-16, 22:45
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Сб, 2018-06-16, 22:52 | Сообщение 718
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Alexpnz,
Цитата
некорректно говорить - а вот "дальние" неинициативны, говнюки и пр
Я и не говорил такого

нужно понимать, что наши платежи в пенсионный фонд это не вам и не мне на пенсию, это тем кто сейчас уже находится на пенсии, и те, кто уходит от налогов подставляют и стариков и нас с вами
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-06-16, 22:59 | Сообщение 719
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Antonio_1985 ()
нужно понимать, что наши платежи в пенсионный фонд это не вам и не мне на пенсию, это тем кто сейчас уже находится на пенсии, и те, кто уходит от налогов подставляют и стариков и нас с вами
про нужно понимать -полностью согласен.
нужно помочь понять мне(лично) - если я сдохну сразу по достижению пенсионного возраста и(как следствие) не буду получать пенсию - то для чего (или почему) я должен деньги кому-то абстрактному отдавать???? где логика и мой гешефт?
Цитата Antonio_1985 ()
некорректно говорить - а вот "дальние" неинициативны, говнюки и прЯ и не говорил такого
Вы сказали это опосредованно - куча примеров достижений. т.е. те, которые не достигли - ....


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Сб, 2018-06-16, 23:03 | Сообщение 720
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Ну это очень неправильная логика из разряда:
А если войны не будет, почему мы на армию отчисляем?
А если у меня не украдут/не обидят-может и на милиция я не буду налоги платить?
А если я не доживу-зачем я пенсионные плачу?
Цитата Alexpnz ()
Вы сказали это опосредованно - куча примеров достижений. т.е. те, которые не достигли - ....
Это вы додумаваете, это ваши мысли, не мои
Сообщение отредактировал Antonio_1985 - Сб, 2018-06-16, 23:04
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: