Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 83 ][30.40%]
2.до 0,5л включительно[ 61 ][22.34%]
3.до 1,0л включительно[ 60 ][21.98%]
4.более 1,0л[ 67 ][24.54%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 8 ][2.93%]
6.а про выходные не инетересует?[ 43 ][15.75%]
Всего ответов: 273
Vikonte Дата: Ср, 2018-05-09, 13:39 | Сообщение 661
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата sibep ()
Тема Бессмертный Полк может присутствовать на сайте
Боюсь нарваться на непонимание, но думаю, что ходить с фотками умерших людей не очень правильно. Помнить это не хайпить.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline

sibep Дата: Ср, 2018-05-09, 14:21 | Сообщение 662
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Хайп - это группа ватсап.

Фотография пропавшего без вести в 1942м, отмеченного похоронкой в 1943м, но притом   не  дожившего до освобождения из плена 3 месяца до 9 мая 1945-го и найденного по карточке военнопленного в  2009м - это  не хайп.
Могу разместить и ту карточку военнопленного с фотографией и отметкой о смерти.
Могу разместить и наградной лист с описанием  Амурского десанта и участием конкретного человека в нем.
Я не хожу в колонне. Я не комплексую по этому поводу. Но это я, со всей моей кучей д ... как бы сказать без подцензузурности.. с кучей собственных мнений.
Если не ходить в этой колонне, то в какой ходить? Мне колонна не нужна, я воспитан на всём, что прививает стойкое понимание истории войны. Может колонна нужна для передачи понимания истории войны?
Будущее за памятью, не за наладонниками.

Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Ср, 2018-05-09, 15:31 | Сообщение 663
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Мой дед герой. Фотография моего деда это как награда нашей семьи, которую мы не показываем и не хвалимся на каждом углу, но раз в год, на святой праздник не стыдно и "ордена надеть" на показ всем. Думаю моему деду будет не обидно пройтись рядом с однополчанами и увидеть, что дети и внуки их помнят. И не один - два человека, а судя по количеству идущих - целые поколения.
Это мое мнение.
Сообщение отредактировал dmi32410689 - Ср, 2018-05-09, 15:33
Статус: Offline
Vikonte Дата: Ср, 2018-05-09, 17:09 | Сообщение 664
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Вы меня не так поняли. Если я хочу мирного неба и счастливого будущего, надо Быть, а не казаться.
В данном случае идея добиться единения нации на основе героического прошлого ошибочна. Надо объединятся для понимания настоящего и будущего. Лучше бы, по мне, демонстранты с лопатами и метлами порядок вокруг наводили, хотя бы один день в году. И на основе сегодняшних реалий начинали стоить будущее. Делать из дедов жупел это странно, по меньшей мере! Дедов то уже нет и зачем весь мир ими пугать? Пусть они боятся нас настоящих с крепкой экономикой и развитой инфраструктурой. А для этого надо трудиться, а не демонстрировать. Не махать ядерной палицей, когда с нами отказываются разговаривать, а быть выше этого. Но для этого надо трудиться. Посмотрите на Германию. Они строем не ходят, а работают. И живут вполне себе хорошо. А у нас массовая истерия перерастает в этикетки на машинах, порнографического вида с призывом "можем повторить", "на берлин", про гитлера похабщину, и прочее... И я не могу это объяснить моим маленьким детям. Я  к чему всё это веду. Когда мы перестанем врать сами себе, то нам не надо будет демонстрировать, потому что мы будем настоящими, а не показными. По мне лучше я схожу к дедам на могилку, чем буду таскать их на палке.
Уж, простите меня!

Цитата dmi32410689 ()
Мой дед герой. Фотография моего деда это как награда нашей семьи, которую мы не показываем и не хвалимся на каждом углу, но раз в год, на святой праздник не стыдно и "ордена надеть" на показ всем. Думаю моему деду будет не обидно пройтись рядом с однополчанами и увидеть, что дети и внуки их помнят. И не один - два человека, а судя по количеству идущих - целые поколения.Это мое мнение.
Я не против такого понимания. Но я знаю и другую сторону организации этого действия.
Позавчера классуха у племяша открытым текстом сказала, кто не пойдёт на марш, тому двойку за контрольную поставлю, а кто пойдёт получит 4 и 5. Он мне видос с телефона показал. Вот в этот момент наших детей учат врать. И подменяют наше будущее, где есть образованная нация, чем угодно, но не тем, чем надо.
Увы и ах, я такой!


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2018-05-09, 17:35 | Сообщение 665
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Vikonte,  Я услышал.
Я не буду обсуждать крайние выверты с вариациями этикеток и ленточками на самом грязном месте машины. Многие говорят пивас и ложить. Но  именно эти люди есть основа войны и победы.
Если десять лет тому назад того "около племянника" не провели по площади, то теперь он легко кидает зигу на хоккейной трибуне будучи уверенным, что это ничего не значит. И мама его,  почти уверена , что это ничего не значит. И кажется слово "табу" они впервые от меня услышали.

Ты не на этикетки реагируй, ты видос в отнеси начальнику той псевдо- учительницы. Ты её дуру в сеть определи, а потом и в суд. В Германии, примеренной тобой, её бы так и определили. Там такой порядок. Не сделал так, значит такой порядок нравится только на словах?
Любому кому нравится Германия - выдам билет в один конец.
Ты врёшь себе? Я себе не вру. Кто мы?
Заканчивай об общем, не та тема
Статус: Offline
Vikonte Дата: Ср, 2018-05-09, 18:13 | Сообщение 666
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата sibep ()
Ты не на этикетки реагируй, ты видос в отнеси начальнику той псевдо- учительницы. Ты её дуру в сеть определи, а потом и в суд. В Германии, примеренной тобой, её бы так и определили. Там такой порядок. Не сделал так, значит такой порядок нравится только на словах?Любому кому нравится Германия - выдам билет в один конец.
Ты врёшь себе? Я себе не вру. Кто мы?
Заканчивай об общем, не та тема
К сожалению мне не отдали это видео, но оно всё равно, рано или поздно просочится.
А вот, в чём я с тобой согласен, надо снять "этикетки" агрессии с нации!
Германия была как пример. Кто её любит, тот там уже живёт. А кто хочет жить тут, а не прогибаться под изменчивый мир, а по простому быть собой, тот должен сам доказывать, что он настоящий, а не прикрываться пошлыми поколениями, которые безусловно Герои!

Всех с праздником!

У каждого свой видение реальности, своя сцена и декорации... проехали.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Сообщение отредактировал Vikonte - Ср, 2018-05-09, 18:14
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Ср, 2018-05-09, 20:55 | Сообщение 667
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Коллеги, я думаю, что эта тема где-то на стыке понятий гордость-героизм-история-обида за империю-не чем хвастаться кроме, и тут уж сколько людей-столько и мнений, и я думаю, что этичнее свое мнение на этот счет держать при себе и помнить, что никто никому ничего доказывать не должен.

Победа была великой, поколение-героическим, достойным уважения и почтения.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2018-05-09, 23:04 | Сообщение 668
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
вот не хотел на скользкую дорожку вступать((( всё, что напишу ниже - личное мнение, основанное не из источника "знакомая брата зятя сестры" - только из проверенных ЛИЧНО источников и жизненного опыта
Цитата dmi32410689 ()
Думаю моему деду будет не обидно пройтись рядом с однополчанами и увидеть, что дети и внуки их помнят.
больше половины марширующих - с однотипными, заготовленными заранее фотографиями. потом эти плакаты просто выбрасываются за ненадобностью. В ТАКОЙ СТРОЙ  Вы хотите своего деда встроить?
Цитата sibep ()
Я не хожу в колонне. Я не комплексую по этому поводу. Но это я, со всей моей кучей д ... как бы сказать без подцензузурности.. с кучей собственных мнений.Если не ходить в этой колонне, то в какой ходить? Мне колонна не нужна, я воспитан на всём, что прививает стойкое понимание истории войны. Может колонна нужна для передачи понимания истории войны?
Будущее за памятью, не за наладонниками.
не претендую на истину. а ни в какой колонне не нужно ходить. нужно реально ПОМНИТЬ, а не декларировать - а вот смотрите все - я помню. все увидели? неее, ты , сука смотри, я помню, а то -моргалы выколю!!!
Цитата Vikonte ()
Лучше бы, по мне, демонстранты с лопатами и метлами порядок вокруг наводили, хотя бы один день в году.
Василий, в целом с Вашим посылом- согласен, в конкретике -не очень. помнить и чтить(и содержать могилы в порядке) нужно всегда. а не так -вот сегодня, 9 Мая, мы на кладбище не сморкаемся, а во все другие дни(а хуле, праздник же вчерась был) - и нассать могём(((
Цитата Vikonte ()
Пусть они боятся нас настоящих с крепкой экономикой и развитой инфраструктурой.
а вот с этим вообще согласиться не могу. вот поясните мне - нахрена кто-то кого-то должен бояться???? вот замкните малое кольцо - внутри всё зашибись, все счастливы - вот Вам не похеру - боятся Вас или не боятся(если у Вас внутри всё хорошо) те, которые снаружи? а может быть с ними с улыбками приятное соседство вести? ой, забыл - не получится. вокруг -  суки, изверги-враги, только и мечтающие о нашей погибели((
всё вышенаписанное -оценочное суждение.

Добавлено (09-05-2018, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата Antonio_1985 ()
Победа была великой, поколение-героическим, достойным уважения и почтения.
Да, была ПОБЕДА. больше 70 лет назад, а еще несколько веков назад в другой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ Бонапарта погнали, это чего не празднуем так широко?
а если уж в цифры зарубиться - столько денег , сколько потратят и скоммуниздят на "торжества", как думаете, раздать оставшейся тысяче ветеранов и сколько останется- не разумнее ли?
у меня из окна парк (называется "олимпийский" - по сути "совковый") - постоянно музыка совдеповская, пенсионеры собираются. вот и замечательно - и деньги малые, и всем приятно. и гуляния, и память, и собраться можно.

Добавлено (09-05-2018, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Vikonte ()
В данном случае идея добиться единения нации на основе героического прошлого ошибочна. Надо объединятся для понимания настоящего и будущего.
в этом - всеми конечностями - за!!!!!


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Ср, 2018-05-09, 23:02
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Ср, 2018-05-09, 23:19 | Сообщение 669
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Цитата Alexpnz ()
Да, была ПОБЕДА. больше 70 лет назад, а еще несколько веков назад в другой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ Бонапарта погнали, это чего не празднуем так широко?
Вот, отличная демонстрация цинизма. Готов повторить это тем кто погиб на полях сражений? тем кто томился день за днем умирая в лагерях? Лучше бы сказал спасибо за возможность собственного рождения, но нет ведь надо же хоть где-то насрать...

Цитата Alexpnz ()
столько денег , сколько потратят и скоммуниздят

И не надо считать чужие деньги, от этого собственная жизнь сложнее становится-просто совет, не претензия

И вообще, относитесь ко всему проще, а самое главное -добрее, начните менять мир с себя, пожалуйста
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-05-10, 04:54 | Сообщение 670
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
27170
Цитата Alexpnz ()
а вот с этим вообще согласиться не могу. вот поясните мне - нахрена кто-то кого-то должен бояться???? вот замкните малое кольцо - внутри всё зашибись, все счастливы - вот Вам не похеру - боятся Вас или не боятся(если у Вас внутри всё хорошо) те, которые снаружи? а может быть с ними с улыбками приятное соседство вести? ой, забыл - не получится. вокруг - суки, изверги-враги, только и мечтающие о нашей погибели((всё вышенаписанное -оценочное суждение.
Я это написал, не как правильное восприятие мира, а как скорее стимул для любителей пугать всех вокруг. Почему то без этого мы не можем, ну так хоть научиться это делать правильно, а не шапочно.  А с тем, что сильному поровну до того, что о нём думают, с этим согласен. Не понятно как вырвать людей из порочного круга. У нас все хорошие начинания мягко перетекают, из области "добрых дел", в область "надо больше, с вашего отдела 50 по разнарядке".
Цитата Alexpnz ()
в этом - всеми конечностями - за!!!!!
Это пугает нашу власть. Придётся же ответственность нести, за сегодня и за сейчас. А так, весь порыв спустив на славное прошлое, можно спать спокойно. И никто и не скажет, что нынче плохо. Ведь дедам было сложнее! А то что у каждого поколения своя цель и своё предназначение, это начать понимать, как протрезветь по утру. Мы сейчас живём, и жить проблемами войны, в которой мы победили, как то странно. Победа, надо радоваться! То поколение выполнила свою задачу. А у наших детей и внуков будут другие вызовы, нам же надо решать сегодняшние проблемы. Но нас макают постоянно в "как им было трудно", "как же жили плохо"...
Цитата Antonio_1985 ()
И не надо считать чужие деньги, от этого собственная жизнь сложнее становится-просто совет, не претензия
Как не странно, это не чужие деньги. Вообще в стране нет чужих денег. Это всё наши деньги. Это всё наше. А как и кто их используют, это уже другое дело. Но когда тратят на марш, а колонна хлюпает при этом по грязи лужам и ямам, это как то комично выглядит!

п.с. Зря sibep тему поднял. Надо бы хвост этой темы оттереть... smile


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
SlavaKo Дата: Чт, 2018-05-10, 05:14 | Сообщение 671
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Brooklyn
Сообщений: 149
Наград: 85
Благодарностей: 45
С Днем Победы!
Я наверное, как всегда, завершаю празднование любых событий. Сказывается разница во времени.
Пиво - вит. Мясо - говядина сыровяленная. Хорошее хобби у нас. Все свое, домашнее.


Two beers or not two beers. Save water - drink beer.
Сообщение отредактировал SlavaKo - Чт, 2018-05-10, 05:14
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пт, 2018-05-11, 11:18 | Сообщение 672
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
А я всё больше свинину вялю. Когда родители в деревне жили - как-то козлятину завялил - оттепель резко настала, а места в холодильнике не было - так вообще классно получилось. А вот интересно, Сайбер варит сейчас что-нибудь? Я -то как дождевой червяк в грядках закопался и дотягиваю запас. Варить некогда. Вот посевную закончу...

Добавлено (11-05-2018, 11:18)
---------------------------------------------
SlavaKo, а хобби и впрямь хорошее! tongue



Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Пт, 2018-05-11, 17:20 | Сообщение 673
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Ппц, потерял мешок БИАБ...сначала заподозрил жену - не призналась (на всякий случай проверил шкафы в кухне и др. нычки - подозрения не подтвердились..), начал коситься на соседей...в итоге: нашел спустя ровно 2 недели (я как правило менее 2-х недель не держу на брожении - вторичку не применяю).....обеззараживал млять  uhm


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2018-05-11, 18:06 | Сообщение 674
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Dmitriy, в бродилке, что ли нашел?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Пт, 2018-05-11, 18:34 | Сообщение 675
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
MrDanger, угу))), видимо отвлекся, шланг для перелива (кран в кран лью насосом) и ГЗ достал, а мешок в бродилке валялся (собирался при кипе фильтрануть немного насосом через него и передумал), крышку не поднимал когда сусло из котла в бродилку перегонял. Он на дне остался и через сусло я его не увидел, когда дрожжи выливал заглянул в бак.
wacko блин, в другой бродилке с прошлой субботы якорь от магнитной мешалки лежит.... из банки не достал при сливе дрожжей...


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Сообщение отредактировал Dmitriy - Пт, 2018-05-11, 18:35
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2018-05-11, 20:51 | Сообщение 676
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Dmitriy ()
из банки не достал при сливе дрожжей

Я для этих целей магнит использую. банку с мешалки снял, магнит к дну прислонил и стартер вылил в бродилку, а якорь остался на дне примагниченный.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Сб, 2018-05-12, 00:37
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Сб, 2018-05-12, 08:41 | Сообщение 677
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Alexpnz, точно, так и сделаю в следующий раз)) +


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
sahakursk2 Дата: Сб, 2018-05-19, 23:19 | Сообщение 678
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Курск
Сообщений: 259
Наград: 18
Благодарностей: 229
Господа пивовары!!  приглашаю вас посетить " Международный форум пиво 2018" проходящий в Сочи. В двух словах-- там офигительно!!! Я участник, повезу свои мельницы.  http://beersochi.ru

Кто будет - приходите в бордовый зал 101 павильон.


фото и видео моих работ https://yadi.sk/d/r09_eiz33Jg8Hy
Сообщение отредактировал sahakursk2 - Сб, 2018-05-19, 23:22
Статус: Offline
Админ Дата: Вс, 2018-05-20, 00:42 | Сообщение 679
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
sahakursk2, давай там, гладкой дороги в этот раз smile желаю


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Бармалей Дата: Вт, 2018-05-22, 19:18 | Сообщение 680
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 87
Наград: 14
Благодарностей: 11
Прошу совета. 
Помогите открыть для себя английское пиво. 
Покупал пару раз в гипермаркетах, название сейчас не вспомню, понял, что хрень какая-то. Полное разочарование. Как говорится ни вкуса, ни запаха. 
Посоветуйте, что можно попробовать, дабы понять что это за пиво такое- Английское.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: