Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 83 ][30.40%]
2.до 0,5л включительно[ 61 ][22.34%]
3.до 1,0л включительно[ 60 ][21.98%]
4.более 1,0л[ 67 ][24.54%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 8 ][2.93%]
6.а про выходные не инетересует?[ 43 ][15.75%]
Всего ответов: 273
Vikonte Дата: Вт, 2018-04-03, 16:37 | Сообщение 341
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Олег72 ()
я читал тоже, но это ФЕЙК
Прочитать надо пункт 5


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline

sibep Дата: Вт, 2018-04-03, 16:37 | Сообщение 342
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5949
Наград: 217
Благодарностей: 908
Vikonte
На Абакане что все Пивовары собираются? Граф туда же? Я испуган, недоумеваю.
Статус: Online
Олег72 Дата: Вт, 2018-04-03, 16:38 | Сообщение 343
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Vikonte ()
А пункт 2 будет с 1 января 2018 про передвижение более 10 литров немаркированного всего, и пива тоже!!!Хорошо я вовремя продал все самогонные железки. Переехал летом в другой город и не потащил с собой. Хитрый!

Интересно, почему производителей оборудования ещё не хлопнули? Они владеют целыми складами технологического оборудования. Там профит будет приличный.
Думаю, до выборов будут базу покупателей подбивать, а потом...

да ничего не будут....будет у них на примете...а пока всё так же и останется....выборы пройдут там будет видно...и то может быть

Добавлено (03-12-2017, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата Vikonte ()
Прочитать надо пункт 5
5. Использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования.(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 278-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)    ну , а тогда все производитель аппаратов? что с ними???

Добавлено (03-12-2017, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата sibep ()
На Абакане что все Пивовары собираются? Граф туда же? Я испуган, недоумеваю.
всё это будет рассматриваться на следующей неделе, так что пока рано говорить ГОП
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-04-03, 16:38 | Сообщение 344
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
А чего? Отбор без укрепления по методу габриэля61 с ХД, все оборудование-кастрюля и холодильник... пара бочек пластиковых...

Только 5п касается физлиц, но не указаны объемы производства...
т.о. в технологическом институте можно разом и юрлиц и физиков прихватить-что они там только дистиллируют... а оборудование нелицензируемое...

Но это бред, конечно... будут ловить по домам?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2018-04-03, 16:38 | Сообщение 345
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата MrDanger ()
А чего? Отбор без укрепления по методу габриэля61 с ХД, все оборудование-кастрюля и холодильник... пара бочек пластиковых...Только 5п касается физлиц, но не указаны объемы производства...
т.о. в технологическом институте можно разом и юрлиц и физиков прихватить-что они там только дистиллируют... а оборудование нелицензируемое...

Но это бред, конечно... будут ловить по домам?

у них сейчас не хватит на это участковых, которых по моему уже и нет...)
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вт, 2018-04-03, 16:38 | Сообщение 346
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
А чего? Отбор без укрепления по методу габриэля61 с ХД, все оборудование-кастрюля и холодильник... пара бочек пластиковых...
Я тебя сильно удивлю перечнем основного оборудования. Кое-что ты прямо используешь в пивоварении. Например холодильник пластинчатый! А уж кохухотрубный теплообменник это просто классика http://docs.cntd.ru/document/901963182  http://docs.cntd.ru/document/902227153

Цитата Олег72 ()
5. Использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования.(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 278-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) ну , а тогда все производитель аппаратов? что с ними???
читаем внимательно в редакции от 29 июля.
5. Использование и (или) владение основным технологическим оборудованием
для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в
установленном законодательством Российской Федерации порядке, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического
оборудования; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч
рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на
юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с
конфискацией основного технологического оборудования.
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 278-ФЗ)


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Сообщение отредактировал Vikonte - Вс, 2017-12-03, 16:58
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-04-03, 16:38 | Сообщение 347
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5949
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата Alexpnz ()
владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта,
Основное оборудование - это кажется бухгалтерский и производственный термин.  Отсюда копать
Статус: Online
Vikonte Дата: Вт, 2018-04-03, 16:38 | Сообщение 348
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Олег72 ()
у них сейчас не хватит на это участковых, которых по моему уже и нет...)
Удивительно, но в подъезде моего дома три недели назад повесили бумажку с фоткой участкового и телефоном.  Такая миловидная девушка, сразу бы и не понял на улице встретив, что старлей.

Добавлено (03-12-2017, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата sibep ()
Основное оборудование - это кажется бухгалтерский и производственный термин. Отсюда копать
выше ссылка


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-04-03, 16:39 | Сообщение 349
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5949
Наград: 217
Благодарностей: 908
У меня на кухне кастрюля 5 литов, есть и менее - она (и) тож "емкость для производства спирта"?
Не, ну тоды мы все насильники, аппарат же имеем sad .

Виконта вон уже зафиксировали.
Статус: Online
Vikonte Дата: Вт, 2018-04-03, 16:39 | Сообщение 350
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата sibep ()
Виконта вон уже зафиксировали.
Да я покудась жил спокойно, потому как не барыжил. Но вот долгое отсутствие на форуме человека с юридическим образованием заставляет призадуматься.  Где всё-таки Минилай пропал?


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Вт, 2018-04-03, 16:39 | Сообщение 351
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
С перемещением я как-то разбирался, даже вроде на работе у юристов спрашивал. Не помню тонкостей, но там направлено на перемещение палёнки в промышленных масштабах, и к самогонщику там претензий нет.
А вообщето у меня на кухне прямо сейчас из холодильника капает. Виконт идёт ко мне? Вот бы компанию составил! biggrin


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Сообщение отредактировал Кутузоф - Вс, 2017-12-03, 17:24
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-04-03, 16:39 | Сообщение 352
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
В 1й части заменено производственное оборудование на 4000 гектолитров в год, на 200гектолитров в год... это не наши(в большинстве своем) объемы...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-04-03, 16:39 | Сообщение 353
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5949
Наград: 217
Благодарностей: 908
Когда ДПС заглядывает в салон моей машины и видит там 5-8шт 25-и литровых канистр...!!! Там даже документы не смотрят. Что в канистрах?!! Оне пустые, я просто на обратном пути воду на скважине набираю. Постучат палочкой по пластику, отмякнут, езжайте далее, будьте осторожны.

Нет, Минилай красную ракету бы нам послал. Надеюсь, что послал бы.
Статус: Online
Vikonte Дата: Вт, 2018-04-03, 16:39 | Сообщение 354
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
В 1й части заменено производственное оборудование на 4000 гектолитров в год, на 200гектолитров в год... это не наши(в большинстве своем) объемы...
ссылочку бы

Двухдюймовая колонна способна выдавать больше 100 в год. Если их 2 имеешь, то уже попадаешь, или одну трёхдюймовку.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Сообщение отредактировал Vikonte - Вс, 2017-12-03, 17:53
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-04-03, 16:40 | Сообщение 355
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Сейчас вычитывал... не найду... в 1й части закона, где перечисляются нововведения данной редакции.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2018-04-03, 16:40 | Сообщение 356
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Vikonte ()
Удивительно, но в подъезде моего дома три недели назад повесили бумажку с фоткой участкового и телефоном.  Такая миловидная девушка, сразу бы и не понял на улице встретив, что старлей.
а я забыл что это уже такое...)

Добавлено (03-12-2017, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Vikonte ()
Да я покудась жил спокойно, потому как не барыжил. Но вот долгое отсутствие на форуме человека с юридическим образованием заставляет призадуматься.  Где всё-таки Минилай пропал?
Не бось....участковый уже прошёлся)))

Добавлено (03-12-2017, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата MrDanger ()
В 1й части заменено производственное оборудование на 4000 гектолитров в год, на 200гектолитров в год... это не наши(в большинстве своем) объемы...
ну 40 тонн ещё сварить надо и перегнать
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-04-03, 16:40 | Сообщение 357
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Олег72 ()
у 40 тонн ещё сварить надо и перегнать
20 тонн

но, все равно, надо текст внимательно почитать... а вот консультант не дает переходить... а на кой мне про-версия?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDanger - Вс, 2017-12-03, 18:15
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-04-03, 16:40 | Сообщение 358
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Олег72 ()
я читал тоже, но это ФЕЙК
Цитата Олег72 ()
в пятницу и на этой неделе ничего не обсуждалось,, только на следующей неделе может будет поднят вопрос в ГОС.ДУМЕ.... но если примут...то эт о ПиПЕц!!!
см. выше. я не утверждаю, что будет дословно так. но...
Цитата Alexpnz ()
"если доктор нам не врёт"(а что-то подсказывает, что не врёт - в подобных случаях обычно сбываются самые худшие ожидания).
за свои 50+ и 20+ в торговле(в т.ч. подакцизными товарами) я себе уяснил - родное государство всегда ущимит даже больше, чем можно предположить)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-04-03, 16:40 | Сообщение 359
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Vikonte ()
Двухдюймовая колонна способна выдавать больше 100 в год. Если их 2 имеешь, то уже попадаешь, или одну трёхдюймовку.
Извини, но это уже не домашнее самогоноварение, а производство. Да и куда столько? Как если не на продажу... тогда плати акциз, регистрируйся и тд. А то и на елку хотят влезть и зад не ободрать. Я согласен, что малый бизнес в России глушится государством на уровне налогов, но из-за "толкачей" с огромными  объемами и начинают зажимать тех, кто варит для себя, тех у кого хобби.  Да и зачастую как варят? Не на совесть, а на прибыль, вот и имеем то пиво в разливухах. Имхо.
Одно дело продать и вернуть себе потраченные деньги на ингредиенты, другое - зарабатывать. Все зарплаты бюджетникам и наши пенсии-налоги, у государства своих денег нет. Не спорю воруют, но и мы сидим и не жужжим.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вт, 2018-04-03, 16:40 | Сообщение 360
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
Одно дело продать и вернуть себе потраченные деньги на ингредиенты, другое - зарабатывать.
По закону тут знак равно!


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: