Табак и табачные изделия

Поговорим немного о курении, и обо всем что с ним связано.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Табак и табачные изделия (Поговорим немного о курении, и обо всем что с ним связано.)
Табак и табачные изделия
Кутузоф Дата: Вт, 2018-03-27, 09:38 | Сообщение 21
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата pzzl ()
Зашел, прочитал, видишь, что не твое, вышел и забыл..
           Уважаемые господа, знающие толк в курении и хороших табаках. Никого не хотел из вас обидеть, троллить и т.д. , и спорить тоже по этому поводу ни с кем не собираюсь. И даже, признаюсь честно, лёгкий аромат хорошего табака, который в минимальной концентрации доносится откуда-либо мне иногда нравится. И право вкушать его у тех, кто это делает, ни в коем случае отбирать не хочу. Но и своё право дышать чистым воздухом терять не собираюсь. Почему мне приходится нюхать мерзкий (для моего восприятия) запах стоя на остановке, идя по улице и даже находясь в своей квартире, открыв окно, чтобы пустить через него свежего воздуха, а вместо этого из соседнего окна проникает всё тот же противный дым? Почему пердеть в людных местах вроде как нельзя, а дымить себе разрешают, хотя ощущения от вдыхания произведённых "ароматов" одинаковы? Вот именно в этой части я упомянутый закон и поддерживаю. Возможно, тут дело схоже чем-то с крафтовым пивом и тем, что в магазах (имею в виду что пить и что курить). Вот поэтому душа моя и на рефлекторном уровне не принимает всякого рода курение, возможно, когда-то и излишне агрессивно. 
           Понимаю, что уважаемый коллега Петухов, начиная эту тему далеко не имел в виду курение тех "Сигарет", которые упоминал не менее уважаемый Пззл. Знакомясь с его (Пззл)  инст понял, что для него это целый мир, и сам угощал его случившийся у меня сигаркой, и, даст Бог, ещё его чем-то таким порадую. И Петухов в свои самокрутки, думаю, не табачную пыль с фабрики погар сыплет.
     За сим, умолкаю и больше в теме, для меня непонятной, не вякаю.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline

pzzl Дата: Вт, 2018-03-27, 09:58 | Сообщение 22
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Господа,
Почему я изначально обратился к Админу с вопросом об уместности этой темы? Да потому что всему свое место.
Хочется тебе общения с единомышленниками на табачную тему, иди на соответствующий ресурс, коих не мало, например: pipeclub.net estate-pipes.ru/forum/ mycigars.ru и т.д., на том же супертабаке есть форум вроде бы... Там и поддержат, и посочувствуют, и советом помогут.
Размещая на ресурсе темы, ни коим образом не связанные с тематикой ресурса, мы превращаем его в сборную солянку, компрометируем его значимость.
Романтизация табакокурения - полный бред, также как и создание из этого процесса некоего таинства.
Что касается табачки, то ее вообще не надо обсуждать, иначе все сводится к нытью обоих противостоящих сторон, одни кричат про право дымить, вторые - про право дышать.
Считаю существование этой темы на беер.рф неуместным.
За сим, как и уважаемый Кутузов, откланяюсь.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
petukhov Дата: Вт, 2018-03-27, 10:48 | Сообщение 23
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Детчино
Сообщений: 70
Наград: 3
Благодарностей: 10
Создавая тему, хотел лишь пообщаться на эту тему именно с коллегами по пивоварению. Предполагал, что это может быть интересно, и не увидел возможных последствий.

Пожалуй, тема получилось действительно не к месту...
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Табак и табачные изделия (Поговорим немного о курении, и обо всем что с ним связано.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: