Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 27«123452627»
Модератор форума: sibep, Kinomann, MrDanger, pzzl 
Форум пивоваров: о пивоварение и пиве » Общение » Паб » Флудильня
Флудильня
VikonteДата: Вторник, 26-09-2017, 08:40 | Сообщение 31
Главный пивовар
Наград: 24
Благодарностей: 23
Цитата MrDanger ()
я не про это...
Зачем скрывать тогда?

Вы ещё гоните? Тогда мы идём к вам!
Статус: Offline
ShadДата: Суббота, 30-09-2017, 18:34 | Сообщение 32
Опытный пивовар
Наград: 6
Благодарностей: 7
О хо хо, мой золотой ключик попал в группу вк))) Сегодня варил в 5 утра, надеюсь по цвету выйдет как по рецепту иначе с названием пролечу)

П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой.
MrDangerДата: Воскресенье, 01-10-2017, 00:49 | Сообщение 33
Гуру пивоварения
Наград: 32
Благодарностей: 70
Цитата Vikonte ()
Зачем скрывать тогда?
жене не обязательно знать о реально стоимости хобби...

ДРОЖЖИ ЧКД http://беер.рф/forum/27-136-1

Молоко вдвойне вкусней, если это свежий эль.
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые мечтали стать пивом, но не стали.
ShadДата: Воскресенье, 01-10-2017, 07:29 | Сообщение 34
Опытный пивовар
главное, что бы жена была не любопытная и не полезла гуглить стоимость оборудования)

MrDangerДата: Воскресенье, 01-10-2017, 09:46 | Сообщение 35
Гуру пивоварения
Shad, я сам оборудование делаю... она видела как его я делал...
Другой разговор сколько стоят некоторые запчасти...

Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые мечтали стать пивом, но не стали.
ShadДата: Воскресенье, 01-10-2017, 10:03 | Сообщение 36
Опытный пивовар
Ну об этом и речь)

Добавлено (01-10-2017, 10:03)
---------------------------------------------
Прям получается клуб анонимных пивоваров.

- Здравствуйте, меня зовут Василий, я варю пиво 3 года, все началось... )

VikonteДата: Воскресенье, 01-10-2017, 10:59 | Сообщение 37
Главный пивовар
Цитата Shad ()
- Здравствуйте, меня зовут Василий, я варю пиво 3 года, все началось... )
biggrin  biggrin  biggrin 
...с деда жены. Он, как то лет много назад, вспомнил что самогонку раньше гнал. Прикупил себе аппарат типа змеевик. А тут я. Ну ка дайка деда покрутить твою машинку. Ну и всё. Через месяц уже мастырил себе змеевик из фановой трубы и медного змеевика на герметике. Дальше больше...

Олег72Дата: Воскресенье, 01-10-2017, 18:28 | Сообщение 38
Главный пивовар
Наград: 8
Благодарностей: 51
Сертификационная программа пивных судей
(BJCP)   Всем Привет...выложил сегодня вот эту сертификацию
Статус: Online
MrDangerДата: Воскресенье, 01-10-2017, 20:49 | Сообщение 39
Гуру пивоварения
Цитата Олег72 ()
.выложил сегодня вот эту сертификацию
Где? Ссылку?

Олег72Дата: Воскресенье, 01-10-2017, 22:31 | Сообщение 40
Главный пивовар
Наград: 8
Благодарностей: 51
файлы ...литература

Добавлено (01-10-2017, 22:31)
---------------------------------------------
ещё есть от 2008 года

AlexpnzДата: Воскресенье, 01-10-2017, 22:35 | Сообщение 41
Опытный пивовар
Наград: 12
Благодарностей: 22
Цитата MrDanger ()
жене не обязательно знать о реально стоимости хобби...
"и если ещё и доп морозирку под это то вообще будет траблы со второй половиной."это цитата Виконта"
Цитата Shad ()
Прям получается клуб анонимных пивоваров.
поскольку "флудильня" - пацаны, вы, реально, или очень молоды или ....
я Василию по касательной уже писал - у мужика просто обязано быть занятие-хобби.   и женщина хоть мало-мальски умная должна это понимать. если сама не понимает, значит нужно это ей разъяснить на пальцах и повесить плакат на входе в квартиру. "У МУЖИКА ДОЛЖНО БЫТЬ ХОББИ". в противном случае -см. выше мой пост про водку, диван, лавку, ссанки  и разбитое едало жены. момент второй(и для беседы с женой тоже вполне актуален) - у жены всегда есть право выбора -куда муж потратит деньги - на блядей-водку или же на любимое занятие.
понятно, "баба дура не потому, что дура, а потому, ч то баба"))), но всё-таки. моя супруга, как-то тоже попыталась пену пустить -вот ты кастрюльку за 5 тыров купил, а мог бы мне духи(армани там какие-то щас рекламируют, да еще и по акции, да еще и к ДР скидка в ЛЭтуале). после пояснения, что 3-5 тыров в каком-нибудь ресторане-клубе за пару вечеров можно слить, а кастрюлька мне долго прослужит, а также отсылкой перечитать  "Чонкина.." - тот момент когда редактор шел через рынок и заспорили торговцы табачком-крепачком и женским немытым телом в сарайчике - вопросы отпали сами собой)))) 
вот написал и думаю - это я такой прошаренный потому, что 50+ или потому, что почти 20 лет прожил с женщиной, имеющей базовое университетское психологическое образование ? так нет, всегда у меня так было во вменяемом возрасте)))))
Сообщение отредактировал Alexpnz - Воскресенье, 01-10-2017, 22:42
ShadДата: Понедельник, 02-10-2017, 07:30 | Сообщение 42
Опытный пивовар
Alexpnz, ну как бы это было сказано в шуточной форме, и ничего в принцип то не скрывается(у MrDanger думаю в принципе то же, ну может детали какие, но это ерунда). Мы же тут не наркоманы, что последнее спускаем на дозу, хотя все к тому идет)))

А по поводу железных аргументов и то что, у "мужика должно быть хобби иначе пойду в загул и буду тебя бить по мордасам". Ну у меня например с женой не так отношения выстроены, может и правда разница в возрасте сказывается(34 мне) и у поколения постарше такие рычаги давления. Или я просто вырос уже в поколение становления компьютеров и сам айтишник и никогда не было такого что придя домой после работы нечем заняться(работы реально дохрена порой сидишь до 3-4 утра дописываешь программу), кроме  того что бухать от скуки.

Каждый строит свою жизнь так как видит правильным и все правы со своей точки зрения. Главное что б скандалов дома не было и пиво всем нравилось. Вот у меня изначально жена была против немного, ну не сказать что против а не понимала наифга, тратить на ингридиеты, воду и тд, что бы когда то потом через 4 недели после варки только попить пива, но после первых дегустаций сама уже заговорила, когда возьму кастрюльку побольше(а то как то 6-ти литровую на 2 семьи не хватает)

VikonteДата: Понедельник, 02-10-2017, 12:49 | Сообщение 43
Главный пивовар
Просто, ещё один холодильник вторгнется в жизненное пространство моей жены и детей. Мне тоже уже годиков достаточно. И тоже уже 20 лет живу со своей второй половиной. Потому и понимаю, что она уступать может своё пространство не до бесконечности. Котелок в кухне, кастрюли кубы на антресоле, куб в кладовке, бродилки в кладовке и на балконе, тара разливная, и шкаф приспособ на кухне ещё.  Если бы я жил в хрущёвке, я бы сам не стал развивать такое хобби до такого уровня. Ну хорошо у меня комнат много и кухня 15 квадратов. Но есть же ещё и детишки поставить холодильник у в спальню кого-нить их них тоже будет не правильно. А спальню моя жена уже не уступает, да и гудит он, холодильник хоть и крутой купи гудит. Потому хорошо если свой дом и 20 квадратов под хобби на цоколе, например. Тут дело не в возрасте, а скорее в границах своего давления на окружающих, социальном договоре. Так то, у моей красный диплом, умная всё понимает, но хочет жить по-человечески а не в бродильном цехе.

Сообщение отредактировал Vikonte - Понедельник, 02-10-2017, 12:50
AlexpnzДата: Вторник, 03-10-2017, 21:27 | Сообщение 44
Опытный пивовар
Наград: 12
Благодарностей: 22
ShadVikonte
ни в коей мере не хотел никого зацепить или обидеть, или научить жизни. просто мысли в слух без применения к кому-то конкретному.
Просто то, что вижу вокруг, как мужики прячутся по углам, гаражам, прячут "заначки" и пр., и пр.(в пензе -реально матриархат, а я, как человек южный, проповедую патриархат с небольшими послаблениями в сторону "типО равноправия") - и сподвигло на написание нескольких постов
А так - у меня дети уже возраста Shadа, живут своей жизнью за 1000 км от меня, поэтому неудобств захватом территорий я доставляю не много, даже гудящим на балконе холодильником.
Что касается -всегда есть чем заняться - дети взрослые, бизнес необременительный, живу в городе, хозяйства нет, квартира обустроена.  Свободного времени - навалом. было)))
МинилайДата: Вторник, 03-10-2017, 21:36 | Сообщение 45
Опытный пивовар
Наград: 7
Благодарностей: 14
А кто знаком с таким

Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Форум пивоваров: о пивоварение и пиве » Общение » Паб » Флудильня
Страница 3 из 27«123452627»
Поиск:

© Беер.рф 2017 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика